Газета Спорт-Экспресс № 164 (6228) от 27 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

27 июля 2013

27 июля 2013 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. Сегодня 5-й тур

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ: "ВЫИГРАЕТ КАРПИН -
ПОЗДРАВЛЮ ЕГО ЭСЭМЭСКОЙ"

Окончание. Начало - стр. 5

УБЕДИТЬ КУТЬИНА БЫЛО НЕПРОСТО

- Ожидали от тульского "Арсенала" столь резвого старта?

- Не сочтите за нескромность, но я всегда верил в свою команду. Так что особой неожиданностью такое начало не стало.

- Уже успели почувствовать отличие ФНЛ от второго дивизиона, где "Арсенал" выступал в прошлом году?

- Пока ответить на этот вопрос сложно - слишком мало прошло времени. Но уже понятно: по уровню и напряжению ФНЛ, конечно, выше. К тому же этот турнир проходит в более комфортных условиях: и поля отличные, и зрительский интерес иной. Обстановка сама по себе повышает игровое настроение.

- Какой из четырех соперников оказался для "Арсенала" крепким орешком?

- "Сибирь", сумевшая практически полностью сохранить прошлогодний состав. Физически сильная команда прилично потрепала нам нервы. Достаточно сказать, что второй гол мы забили лишь на последней минуте с пенальти. Наши крупные победы над красноярцами и хабаровчанами тоже не должны вводить в заблуждение. И те, и другие играть умеют.

- Нынче на слуху фамилия вашего форварда Кутьина, забившего в четырех встречах восемь мячей. Представьте его читателям "СЭ".

- Александр два года подряд становился лучшим бомбардиром второй лиги - так что "Томь" отнюдь не случайно серьезно интересовалась им в межсезонье. Не скрою, убедить его остаться было непросто - пришлось создать соответствующие условия. Но жалеть об этом не приходится. Кутину 27 лет - играй и играй. А взял я его в "Арсенал" из липецкого "Металлурга". У него ценные для нападающего качества - скорость, хорошее голевое чутье, умение открыться для острой передачи. С другой стороны, не следует забывать, что его нынешние восемь голов - еще и заслуга партнеров. Особенно Евгения Савина.

Александр ЛЬВОВ