Газета Спорт-Экспресс № 163 (6227) от 26 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

26 июля 2013

26 июля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Владислав РАДИМОВ бывший полузащитник ЦСКА, "Динамо", "Крыльев Советов", "Зенита" и сборной России

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ Обозреватель

ЗЕНИТ - КУБАНЬ

2:0 В Казани команда сильно огорчила. Думаю, "Зениту" пора бы прибавить и сократить отставание от группы лидеров. Хотелось бы еще сыграть на ноль. Когда-то это должно произойти, почему бы не сейчас?

2:1 От "Зенита" можно ждать все что угодно, но только не потери очков во втором матче подряд. Кризис кризисом, а в футбол питерцы играть умеют, и понятие собственного достоинства им знакомо. Хотя легкой победа не будет.

ДИНАМО - СПАРТАК

1:2 И те и другие на ходу, нас ждет интереснейший матч. Думаю, "Динамо" даст бой, но в "Спартаке" разыгрался Макгиди, а он может многое. Красно-белые выиграют.

1:1 Нынешний "Спартак" - команда ремесленников. То же самое можно сказать и про "Динамо". Ни те, ни другие пока не показывают искрометного футбола, компенсируя это наличием волевых качеств.

УРАЛ - ВОЛГА

3:1 В первых турах "Уралу" пришлось сразиться с двумя сильными соперниками. В этих матчах команда набрала одно очко. Ничья с чемпионом - не худший вариант. Короче говоря, "Волга" по зубам новичку премьер-лиги.

1:0 "Урал" в двух первых матчах понравился. Такие дебютанты премьер-лиге определенно нужны. Даже травма Сапеты не должна помешать взять три очка в домашнем матче с "Волгой". Гогниев-то здоров.

РОСТОВ - ТОМЬ

2:0 Буду болеть за "Томь", так как там работают Анатолий Викторович Давыдов и Юра Окрошидзе. Но, увы, очень сильно сомневаюсь, что в Ростове-на-Дону томичам удастся набрать очки.

1:0 Не знаю, забьет ли Дзюба и в третьем туре, но в том, что "Ростов" победит, я не сомневаюсь. Пусть и с небольшим счетом.

ЛОКОМОТИВ - ЦСКА

2:1 С уходом Вагнера у ЦСКА возникнут проблемы. А вот "Локо" еще в матче с "Анжи" понравился компактностью. Помня поражение в прошлом сезоне, железнодорожники должны взять реванш. Тем более играют на своем поле.

0:2 ЦСКА - такая команда, которая даже без Вагнера способна показать четкую и эффективную игру. И хотя "Локомотив" Кучука произвел приятное впечатление, с чемпионом ему, скорее всего, не совладать.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - АНЖИ

1:3 Не понравилось, что "Крылья" испугались, поведя в счете в матче с ЦСКА. "Анжи" тоже есть чем испугать любого соперника. Полагаю, в Самаре махачкалинцы одержат первую победу.

0:0 Верю в "Крылья" и не верю в "Анжи", где, судя по всему, нужно наводить порядок. Вряд ли Меленстен успел это сделать за несколько дней.

ТЕРЕК - РУБИН

1:1 "Рубин" очень понравился, а "Терек" в этом сезоне я не видел. Но почему-то кажется, что будет ничья. Хотя "Рубин", без сомнения, мощная, сбалансированная команда.

1:1 В Грозном "Терек" чувствует себя прекрасно, но максимум, на что он сможет рассчитывать с крепким "Рубином", это ничья.

КРАСНОДАР - АМКАР

4:1 "Краснодар" еще не выигрывал, пора побеждать. Да и вообще эта команда объективно сильнее своего ближайшего соперника.

2:0 Одно очко в двух матчах - показатель, который мало соответствует потенциалу и яркой игре в исполнении "Краснодара". После матча с "Амкаром" все должно встать на свои места.

Специалисты (11)

Тур

Очки

1. Сергей ОБОРИН

1

6

2. Олег КОРНАУХОВ

2

5

Журналисты (11)

Тур

Очки

1. Павел АЛЕШИН

1

6

2. Александр КРУЖКОВ

2

5