Газета Спорт-Экспресс № 161 (6225) от 24 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

24 июля 2013

24 июля 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

По печальной традиции без внимания тренерского штаба сборной остались два кубковых героя КХЛ - MVP Александр Еременко и лучший снайпер (20 шайб) двух последних плей-офф Михаил Анисин.

Михаил АНИСИН: "ВСЕ РАВНО МЕЧТАЮ О СОЧИ"

- Видели "список 35"? - первый вопрос 25-летнему снайперу, летом перешедшему из "Северстали" в "Нефтехимик".

- Да, знаю, что в расширенный состав не попал. И, пользуясь случаем, хочу поблагодарить своего бывшего тренера Андрея Назарова, который публично меня поддержал. Он вновь доказал, что всегда гнет свою линию.

- Ваша реакция на непопадание в список?

- Конечно, огорчился. С другой стороны, появляется дополнительный стимул для работы. Буду прибавлять! Цепляться даже за полшанса. И по-прежнему мечтать о том, чтобы сыграть за главную команду страны. В том числе в Сочи.

- В последних двух плей-офф КХЛ вы "настреляли" 20 шайб. Таким показателям позавидуют даже звезды в НХЛ. Что еще нужно сделать, чтобы обратить на себя внимание тренеров?

- Каждый из нас в жизни мудреет. И я себе недавно дал установку - искать причины проблем не в окружающих, а только в себе. Так что теперь моя задача проста - каждый сезон забрасывать очень много шайб. И тогда, надеюсь, обязательно заметят.

- Прокатили и другого кубкового героя, вашего бывшего одноклубника Еременко. Это очередное проявление весьма своеобразного отношения штаба к людям КХЛ?

- Я хорошо знаю Александра и никогда не смогу понять, почему он не получает шанса. Странная, на мой взгляд, ситуация.

- И последний вопрос. Как чувствуете себя в новом клубе?

- Отлично. Владимир Васильевич (Крикунов. - И.Л.) здорово нас нагрузил, хотя свои знаменитые баллоны в деле пока не применял. В сезоне, чувствую, побежим. И кто знает, может, добежим до сборной…

Игорь ЛАРИН