Газета Спорт-Экспресс № 151 (6215) от 12 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

13 июля 2013

13 июля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. До старта - 2 дня

ПОКА РОЛЬ МУНТЯНУ ДОВЕРЕНА ОСИНЬКИНУ

До начала чемпионата "Кубань", скорее всего, не сможет заявить в качестве главного тренера Доринела Мунтяну. Причина прежняя - специалист никак не может урегулировать отношения со своей бывшей командой "Мордовией". Румын и его агент надеялись получить на руки документ, подтверждающий разрыв контракта по соглашению сторон. Однако в Саранске не пошли навстречу и рассчитывают продолжить спор в соответствующих комиссиях РФС и УЕФА.

По данным "СЭ", у "Кубани" есть весь необходимый пакет документов, который позволит, не нарушая российского трудового законодательства, заявить Мунтяну в любой момент. Однако клуб пока не предпринимает никаких шагов, дожидаясь решений самого тренера, который все еще надеется на компромисс с "Мордовией". Хотя в Краснодаре рассчитывают закрыть все процедурные вопросы до конца июля.

Таким образом, в матче 1-го тура с "Рубином" игрой команды будет руководить главный тренер молодежного состава "Кубани" Игорь Осинькин, ранее работавший в тольяттинской "Академии" и принимавший непосредственное участие в становлении хавбека ЦСКА и сборной России Алана Дзагоева.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ