Газета Спорт-Экспресс № 144 (6208) от 4 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

4 июля 2013

4 июля 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

БРЫЗГАЛОВА В "ФИЛЛИ" ЗАМЕНИТ НАБОКОВ?

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. "Флайерз" рассматривает вариант заключения контракта с голкипером Тимом Томасом, который пропустил прошлый сезон по личным причинам. По словам агента вратаря Билла Зито, 39-летний Томас собирается вернуться в НХЛ и уже попросил подыскивать варианты. Выиграв Кубок Стэнли в составе "Бостона" два года назад, Томас решил взять паузу и провести один год с семьей. За это время "Брюинз" обменял права на него в "Нью-Йорк Айлендерс". Что касается "Летчиков", у которых есть вратарская вакансия после расставания с Ильей Брызгаловым, то кроме Томаса не исключен интерес клуба к Евгению Набокову, которому не удалось договориться с "Айлендерс" о новом контракте. Напомним, что с 3 июля потенциальные свободные агенты могут вести переговоры с любыми командами, но заключение контрактов начнется с 5 июля. ( Philadelphia Daily News )

ГЛЕНДЭЙЛ. Муниципалитет города Глендэйл ратифицировал арендный договор домашнего стадиона "Финикса" с потенциальным покупателем команды. Таким образом, "Койоты" сделали серьезный шаг к тому, чтобы остаться в Финиксе и обрести полноценного владельца. Не исключено, что клуб ожидает ребрендинг, и в будущем команда будет именоваться "Аризона Койотс" - по названию штата, где она базируется. Напомним, что с 2009 года "Финиксом" владеет НХЛ - лига была вынуждена взять на себя расходы клуба после того, как прежний владелец Джерри Мойес объявил о банкротстве. ( TSN )

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. "Летчики" заключили контракт с нападающим Венсаном Лекавалье, чье соглашение с "Тампой" было выкуплено несколько дней назад. 33-летний центрфорвард подписал с "Филадельфией" пятилетний договор на 22,5 миллиона долларов. В прошлом сезоне Лекавалье набрал 32 (10+22) очка в 39 матчах. Российским болельщикам он знаком по выступлению за "Ак Барс" в сезоне-2004/05. ( TSN )

МОСКВА. Вчера состоялось заседание общего собрания и совета директоров КХЛ. Руководство лиги отчиталось за прошлый сезон. Потом прошли выборы в состав совета, который в новой редакции претерпел минимальные изменения. Единогласно в совет директоров избран губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Владислав ДОМРАЧЕВ

МОСКВА. МХЛ обнародовала расписание Кубка мира среди молодежных команд, который пройдет 25-31 августа в Омске. Восемь команд, разбитых на две группы, в которых сыграют в один круг: группа А - "Омские Ястребы", "Дубьюк "Файтинг Сайнтс" (США), "Витковице Стил" (Чехия), ХК "Рига" (Латвия), группа В - "ХВ-71" (Швеция), прошлогодний победитель турнира "Садбэри Вулвз" (Канада), ХПК (Финляндия), "Динамо-Шинник" (Белоруссия). По две лучших команды из каждой группы выйдут в плей-офф. Полуфиналы состоятся 29 августа, матч за 3-е место и финал - 31-го. (Пресс-служба МХЛ)