Газета Спорт-Экспресс № 135 (6199) от 24 июня 2013 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

24 июня 2013

24 июня 2013 | Прыжки в воду

ПРЫЖКИ В ВОДУ

РОССИЯНЕ ВЫИГРАЛИ 11 МЕДАЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

РОСТОК (Германия). Сборная России завершила свое выступление на чемпионате Европы по прыжкам в воду на втором месте в командном зачете. В активе россиян - 11 медалей (3 золота, 4 серебра и 4 бронзы). Первое место заняли украинские спортсмены (4 первых места, 1 второе и 2 третьих). Третья позиция у Германии (2-4-4). Всего на турнире было разыграно 11 комплектов наград. В восьми олимпийских дисциплинах россияне показали лучший результат (3-3-2), обойдя немцев (2-2-3) и украинцев (2-1-2). Олимпийский чемпион Илья Захаров победил в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и в синхроне с Евгением Кузнецовым. Юлия Колтунова и Наталья Гончарова победили в синхроне с вышки. Серебро завоевали Евгений Кузнецов (трамплин, 3 м), Виктор Минибаев / Артем Чесаков (синхрон с вышки), Надежда Бажина (трамплин, 1 м) и Юлия Колтунова (вышка); бронза - у Виктора Минибаева (вышка), Марии Поляковой (трамплин, 1 м), Надежды Бажиной (трамплин, 3 м) и Евгения Кузнецова / Юлии Колтуновой (командные соревнования). ("Весь спорт")