Газета Спорт-Экспресс № 132 (6196) от 20 июня 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

20 июня 2013

20 июня 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

АХОНЕН БУДЕТ ИГРАТЬ ЗА "БАРЫС"

АСТАНА . Однолетний контракт с "Барысом" заключил финский вратарь Ахонен, который два последних сезона провел в магнитогорском "Металлурге". (Официальный сайт "Барыса")

ЯРОСЛАВЛЬ . "Локомотив" подписал соглашение со шведским нападающим Улльстремом. В минувшем сезоне 24-летний игрок выступал за "Айлендерс", а также за его фарм-клуб АХЛ "Бриджпорт". (Официальный сайт "Локомотива")

МОСКВА . Вчера на общем собрании МХЛ в лигу приняты семь клубов - "Белгород", "Донбасс" (Донецк), "Ред Булл" (Зальцбург), "Динамо" (Санкт-Петербург), "Горняк" (Учалы), "Кубань" (Краснодар), "Липецк". Кроме того, принято решение, что Кубок вызова в следующем сезоне пройдет в Нижнем Новгороде. Матч между сборными Западной и Восточной конференций состоится 1 февраля 2014 года. (Официальный сайт МХЛ)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС . Защитник "Кингз" Вячеслав Войнов согласовал условия нового шестилетнего контракта с клубом на 25 миллионов долларов. Подписание соглашения с россиянином было одной из главных задач руководства "Лос-Анджелеса": Войнов набрал 25 (6+19) очков в 48 матчах регулярного чемпионата и стал лучшим бомбардиром команды в плей-офф, забросив четыре победные шайбы. "Мы рассчитывали на Славу и до того, как он выдал великолепную голевую серию в плей-офф. Считаю, Войнов поступил правильно, согласившись на долгосрочный контракт - он очень важен для нашей команды, особенно в большинстве", - сказал помощник генерального менеджера "Королей" Рон Хекстолл. (Los Angeles Times)

ФИЛАДЕЛЬФИЯ . Контракт голкипера "Флайерз" Брызгалова не будет выкуплен, и россиянин останется в команде - такое заявление сделал агент хоккеиста Рич Уинтер. На днях он специально связывался по этому вопросу с генеральным менеджером "Филадельфии" Полом Холмгреном. "Я хотел еще раз все согласовать, потому что информация была различной. Холмгрен мне еще раз повторил, что Брызгалов был одним из лучших хоккеистов команды в нынешнем сезоне, и его контракт выкупаться не будет", - заметил Уинтер. При этом, по неофициальной информации, "Летчики" вели переговоры о покупке перспективного голкипера "Лос-Анджелеса" Бернье, и не исключено, что у Брызгалова может появиться еще один конкурент. (Philadelphia Inquirer)