Газета Спорт-Экспресс № 129 (6192) от 17 июня 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

17 июня 2013

17 июня 2013 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОМСК . На просмотр в "Томь" прибыли полузащитники Денис Ткачук и Дмитрий Рикшпун, защитник Роланд Гиголаев. 23-летний Ткачук в минувшем первенстве ФНЛ провел за "Салют" 29 матчей и забил 4 мяча. 19-летний Рикшпун родился в молдавском Тирасполе, выступал за юношеские команды "Санкт-Паули" и "Гамбурга", а год назад подписал контракт с греческим "Олимпиакосом". 23-летний Гиголаев - игрок "Алании", в феврале 2013-го на правах аренды он перешел в "Петротрест" (8 матчей). (fctomtomsk)

МОСКВА . Защитник Александр Пуцко заключил новый контракт со "Спартаком". В составе дубля 20-летний игрок уже дважды становился чемпионом молодежного первенства России - в 2010 и 2013 годах. В прошедшем сезоне он сыграл один матч за основу "Спартака" на Кубок России. (spartak.com)

* * *

Один из московских клубов ведет переговоры по трансферу 24-летнего полузащитника Агима Ибраими, лучшего футболиста Македонии-2012, выступающего за словенский "Марибор", а также 23-летнего полузащитника молодежной сборной Сербии Милоша Видовича из боснийского "Олимпика".

Павел АЛЕШИН

КИТЦБЮЭЛЬ . Контрольный матч. Рубин - Злате-Моравце Словакия - 0:1 (Лукас Ковач, 80).

"Рубин" (Казань): Арлаускис, Кузьмин (Ансальди, 30), Кверквелия, Шаронов (Сесар Навас, 46), Маркано, Касаев, М'Вила (Бочаров, 46), Кулик (Плэтикэ, 30), Галиулин, Джалилов, Гынсарь (Оразсахедов, 46). 14 июня.

Следующую игру на австрийском сборе "Рубин" проведет завтра против "Спартака" из Миявы, который занял 4-е место в прошедшем чемпионате Словакии. (rubin-kazan)

ФНЛ

МОСКВА . Общее собрание Футбольной национальной лиги утвердило лауреатов первенства-2012/13. Лучшим вратарем признан Денис Пчелинцев ("Ротор"), защитником - Денис Тумасян ("Урал"), полузащитником - Андрей Горбанец ("Томь"), нападающим - Спартак Гогниев ("Урал"), тренером - Евгений Перевертайло ("Балтика"). Лучшим молодым игроком (не старше 1992 г.р.) назвали полузащитника "Нефтехимика" Алишера Джалилова, открытием сезона стал полузащитник "Балтики" Дмитрий Сысуев. Приз Fair Play, учрежденный ФНЛ перед началом сезона-2011/12 и вручаемый команде с наилучшими дисциплинарными показателями, достался "Петротресту". (1fnl)

* * *

Гендиректор ФНЛ Игорь Ефремов заявил, что матчи между "Ангуштом" и "Аланией" не будут выноситься на нейтральное поле. До 2011 года встречи "Ангушта" с командами из Северной Осетии в первенстве второго дивизиона проводились на нейтральном поле из-за межнациональной напряженности. "На собрании ФНЛ данная тема даже не поднималась, соперники уважительно относятся друг другу, - сказал Ефремов. - Хотелось бы отметить, что на настоящий момент "Ангушт" заявил в качестве домашней арены стадион в Нальчике, так как его стадион пока не соответствует требованиям лиги. Но могу заверить, что мы приложим все усилия, чтобы данные матчи проходили в Назрани и Владикавказе". Напомним, "Ангушт" вышел в ФНЛ, выиграв первенство второго дивизиона в зоне "Юг", а "Алания" вылетела по итогам сезона из премьер-лиги. (ИТАР-ТАСС)

САРАНСК . В "Мордовию" перешел 24-летний опорный полузащитник "Амкара" Гаглоев. С ним подписан трехлетний контракт. (fc-mordovia)

Контрольный матч. Енисей - Коломна - 1:1. Гол у "Енисея": Полянский, 87 (1:1).