Газета Спорт-Экспресс № 116 (6180) от 3 июня 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

3 июня 2013

3 июня 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

CТЫКОВЫЕ МАТЧИ

ГРИГАЛАШВИЛИ СЫГРАЕТ И В ОТВЕТНОМ МАТЧЕ С "РОСТОВОМ"

- КДК обязан был рассмотреть наш протест до ответного матча! - возмутился в интервью "СЭ" Шикунов в преддверии поединка. - Мы не просто послали все бумаги почтой, а отправили со специальным человеком. Документы доставили и в РФПЛ, и в РФС. Наш посланник зашел с протестом в КДК, но его попросили отнести в общий отдел. РФПЛ направила запрос в КДК, чтобы рассмотрели дело. По идее мы могли вообще не лететь в Хабаровск!

Я понимаю, у РФС был финал Кубка, но до трех часов пятницы они могли рассмотреть это дело. В протесте о нарушении регламента написано черным по белому. Мы согласовали этот вопрос даже с людьми из Лозанны. В общем, на сто процентов уверены, что хабаровский клуб не прав. "СКА-Энергию" должны были снять со стыковых матчей.

Между тем генеральный директор клуба с Дальнего Востока Сергей Фельдман заявил, что сегодня Григалашвили обязательно выйдет на поле.

- У него есть карточка участника первенства ФНЛ, - подчеркнул функционер. - Мы уверены, что футболист был заявлен без нарушения регламента. Это подтвердило и руководство ФНЛ. Из вашей газеты узнал, что на 5 июня намечено заседание КДК РФС. Но нас в Москву пока никто не приглашал.

Как сообщил официальный сайт "Ростова", вчера утром команда вылетела в Хабаровск.

Виталий АЙРАПЕТОВ, Алексей ЕВСТИФЕЕВ

СКА-ЭНЕРГИЯ - РОСТОВ

Сегодня. Хабаровск. Стадион им.Ленина. 12.00 (Россия 2). Дисквалифицированы: Наваловский - Канга. Судьи: ЛАЮШКИН. Дроздов, Мосякин (все - Москва). Первый матч - 0:2.

СПАРТАК Нч - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Сегодня. Нальчик. Республиканский стадион "Спартак". 19.00 (Россия 2). Дисквалифицированы: Засеев, Овсиенко - нет. Судьи: НИКОЛАЕВ (Москва). Целовальников (Астрахань), Лебедев (Санкт-Петербург). Первый матч - 0:2.