Газета Спорт-Экспресс № 105 (6169) от 21 мая 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

21 мая 2013

21 мая 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

10 ОТКРОВЕНИЙ ТУРА. Версия "СЭ"

1. Валерий ГАЗЗАЕВ , главный тренер "Алании"

АЛАНИЯ - ДИНАМО - 1:0

"Петреску - гость в нашей стране и должен соизмерять свой темперамент с российским менталитетом, подчиняться законам, существующим в российском футболе. Например, являться на послематчевую пресс-конференцию, а не присылать заместителя, ссылаясь на нездоровье, хотя только что здоровья ему хватило, чтобы сломать дверь".

2. Лучано СПАЛЛЕТТИ , главный тренер "Зенита"

ЗЕНИТ - ВОЛГА - 3:1

(О поведении Широкова.) "Выходящее на поверхность, на самом деле, совсем не то, что у Романа внутри. Широков очень чувствительный человек. Именно избыток любви и привязанности к "Зениту" заставляет его вести себя подобным образом".

3. Славолюб МУСЛИН, главный тренер "Краснодара"

КРАСНОДАР - СПАРТАК - 0:1

"Как можно назначать на матч с участием "Краснодара" московского судью?! Ранее Безбородов "убил" нас в матче с "Локомотивом". Что ж, "Спартаку" нужны очки - подарим".

4. Роман ШИРОКОВ , полузащитник "Зенита"

ЗЕНИТ - ВОЛГА - 3:1

"Если бы мне было безразлично, как играет "Зенит", как играет команда, я не выходил бы на поле и не забивал голов, как сделал это сегодня".

5. Валерий КАРПИН , главный тренер "Спартака"

КРАСНОДАР - СПАРТАК - 0:1

(О том, соответствует ли славному имени клуба игра на удержание счета в концовке матча.) "Соответствует, потому что завтра вы забудете о том, как мы играли эти 20 минут. А вот если бы сыграли вничью, вы об этом еще год вспоминали бы".

6. Василий БЕРЕЗУЦКИЙ , защитник ЦСКА

ЦСКА - КУБАНЬ - 0:0

(О разбирательстве жалобы "Зенита" в лозаннском суде.) "Нигде такого бреда я еще не видел и не слышал. Разговоры о том, что "Зениту" все время плохо, - не для меня. Мы даже не сомневались в том, что все останется как есть".

7. Вячеслав МАЛАФЕЕВ , голкипер "Зенита"

ЗЕНИТ - ВОЛГА - 3:1

"Нашим фанатам, видимо, так приелись наши победы, что второе место оценивается как неудача. Многие привыкли, что золото можно просто положить в карман "Зениту" еще до начала сезона".

8. Алан ДЗАГОЕВ , полузащитник ЦСКА

ЦСКА - КУБАНЬ - 0:0

(О видео, выложенном в интернет, где он вместе с фанатами скандирует неприличную кричалку о "Зените".) "Это глупость в чистейшем виде. Перехлест эмоций - когда наутро увидел ролик, сам ужаснулся. Мы бурно отпраздновали победу в раздевалке, состояние было фантастическое, в голове космос, а еще и шампанское после довольно-таки изматывающей игры по мозгам ударило".

9. Руслан НАХУШЕВ , защитник "Краснодара"

КРАСНОДАР - СПАРТАК - 0:1

"Могу сказать, что судья негодяй! Если уж ставишь в наши ворота пенальти, то назначай его и в ворота "Спартака". Момент у ворот красно-белых был более очевидным, чем наш".

10. Понтус ВЕРНБЛУМ, полузащитник ЦСКА

ЦСКА - КУБАНЬ - 0:0

(О своем характере.) "Всю свою злость расходую на футболе, потому что дома у меня главная - жена, которая все решает. Свои решения мне приходится принимать на поле".

ЛИДЕРЫ ПО ОЧКАМ

86

Лучано СПАЛЛЕТТИ, главный тренер "Зенита"

72

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер "Терека"

70

Роман ШИРОКОВ, полузащитник "Зенита"

54

Руслан ПИМЕНОВ, экс-форвард "Динамо" и "Локомотива"

31

Александр ПАНОВ, экс-форвард "Зенита" и "Динамо"