Газета Спорт-Экспресс № 105 (6169) от 21 мая 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

21 мая 2013

21 мая 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

Гус ХИДДИНК: "СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ - ВЫИГРАТЬ КУБОК"

Антон МАТВЕЕВ

из Махачкалы

Гус ХИДДИНК , главный тренер "Анжи":

- Третье место - огромное достижение для клуба. Так же, как и выход в 1/8 финала Лиги Европы. Нас запомнили не только в России, но и в Европе. Наконец, мы очень рады играть в финале национального Кубка. Следующий шаг - выиграть его, что мы, надеюсь, сделаем 1 июня. И это при том что "Анжи" - чуть ли не самая путешествующая в Европе команда. Но, несмотря на постоянные перелеты, ребята справились.

- Вы остаетесь в "Анжи"?

- Мы еще обдумаем мое будущее. Но на самом деле не так важно, кто будет тренировать "Анжи". Немало специалистов справятся с этой работой. А все потому, что мы все вместе построили сильный клуб, готовый к будущим достижениям.

Славен БИЛИЧ , главный тренер "Локомотива":

- Благодарен футболистам за хорошую игру и самоотдачу. Матч прошел в отличной атмосфере. В первом тайме мы играли замечательно, удалось то, что задумали, забили прекрасный гол. Лишь два раза позволяли хозяевам создать опасность. Но нас выбила из колеи несчастная ошибка Чорлуки. Матч бы закончился иначе, не случись этот гол. А во второй половине мы потеряли контроль над происходящим, нас придавили. За счет индивидуального мастерства Виллиана и Это'О "Анжи" нагнетал, и в итоге забил.