Газета Спорт-Экспресс № 100 (6164) от 15 мая 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

16 мая 2013

16 мая 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

РЖИГА - В "БАРЫСЕ"?

АСТАНА . Экс-главный тренер СКА, "Атланта" и "Спартака" Милош Ржига, работавший в концовке минувшего сезона в "Пардубице", в ближайшее время может вернуться в КХЛ. Чешский специалист является одним из кандидатов на пост наставника "Барыса", который стал вакантным после ухода в "Нефтехимик" Владимира Крикунова. Помимо Ржиги руководство казахстанского клуба рассматривает и другие кандидатуры.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

МОСКВА . 36-летний нападающий Алексей Морозов окончательно согласовал все детали своего двухлетнего контракта с ЦСКА. Таким образом, переход этого форварда в армейский клуб, о котором ранее уже сообщал "СЭ", официально утвержден (Официальный сайт ЦСКА)

ОМСК . Нападающий Денис Казионов подписал трехлетний контракт с "Авангардом". В минувшем сезоне 25-летний игрок выступал за "Северсталь" (Официальный сайт "Авангарда")

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . Финский форвард СКА Теему Рамстедт продолжит карьеру в пражском "Льве". В результате обмена между клубами питерцы получили права на чешского нападающего "Калгари" Романа Червенку, а "Лев" - на защитника "Каролины" Михала Йордана (Официальный сайт КХЛ)

ЧЕРЕПОВЕЦ . "Северсталь" подписала контракт на два года с 26-летним чешским голкипером Якубом Штепанеком. Кроме того, из "Авангарда" в череповецкий клуб перешел 26-летний форвард Александр Бумагин.

НОВОСИБИРСК . В "Сибирь" из пражского "Льва" перешел 23-летний нападающий Виталий Карамнов (Официальный сайт "Сибири")

МОСКВА . Состоялся традиционный турнир среди мальчишек не старше 11 лет, посвященный памяти выдающегося хоккеиста, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Рагулина. В соревновании приняли участие "Атлант", "Белые медведи", "Динамо", "Крылья Советов", "Русь", "Спартак", ЦСКА и клуб из г.Одинцово. Второй год подряд победителем стали "Белые медведи", в финале взявшие верх над "Русью" - 5:2.