Газета Спорт-Экспресс № 93 (6157) от 29 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

29 апреля 2013

29 апреля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

ЧЕРЧЕСОВ НАМЕРЕН ВМЕШАТЬСЯ В ЗОЛОТУЮ ГОНКУ

ТЕРЕК - АМКАР - 2:1

Голы: Рыбус, 32 - 1:0. Рыбус, 65 - 2:0. Бурмистров, 85 - 2:1.

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер "Терека":

- Чемпионат вышел на финишную прямую, у каждой команды свои задачи - каждое очко на вес золота. Мы играли 120 минут в кубковой игре, есть определенная физическая и психологическая усталость - хотели попасть в домашний финал. Сегодня мы выдержали, хотя "Амкар" был свежее.

- Как будете готовиться к матчу с ЦСКА?

- В штатном режиме. Как это будет выглядеть, решим, когда узнаем, кто из игроков сможет выйти на поле. Будем нацеливаться на позитивный результат. ЦСКА рвется к чемпионству, и мы можем вмешаться: не будучи сами в чемпионской гонке, можем повлиять на то, кто станет чемпионом. Это интересно!

Рустем ХУЗИН, главный тренер "Амкара":

- В первом тайме хозяева владели преимуществом, возле наших ворот были опасные моменты. Мы также не отсиживались в обороне, играли в атакующий футбол. Подвели замены, которые пришлось делать рано. Мияйлович получил растяжение мышцы, а молодой игрок просто не вписался в игру. После пропущенного гола решили выпустить второго нападающего.

Во втором тайме пошли вперед, начали открываться, пропустили гол на контратаке. Очень рад, что команда не опустила руки и играла до последней минуты. (fc-terek.ru)