Газета Спорт-Экспресс № 84 (6148) от 18 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

19 апреля 2013

19 апреля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

21 апреля. ЦСКА - "СПАРТАК"

В матче ЦСКА - "Спартак" зенитовские поклонники, чья команда ведет погоню за армейцами, вынуждены будут желать удачи своему заклятому врагу. Один из них - Сергей Селин, знакомый миллионам зрителей по роли Дукалиса в сериале "Улицы разбитых фонарей".

"НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ - ПИТЕР БУДЕТ БОЛЕТЬ ЗА "СПАРТАК"

- Неужели в матче ЦСКА - "Спартак" станете поддерживать красно-белых? - спросил Селина корреспондент "СЭ".

- Придется. Болеть всей душой, конечно, не буду, но вполне могу представить, что во время матча, наблюдая за кем-нибудь из спартаковцев, приговариваю: "Ну давай, давай, покажи класс". Выхода другого нет: нужно будет желать спартаковцам успеха. Может, и впрямь отберут у ЦСКА очки.

- У "Зенита" есть шансы снова стать чемпионом?

- Свято в это верю. К тому же "Зенит" сегодня укомплектован лучше остальных команд. Да, в ЦСКА есть Вагнер Лав. Но по сути он - один. Почему тогда мы не на первом месте? Честно признаюсь: не знаю. Может быть, дело в питерском менталитете, который уже и наши иностранцы восприняли. А может, дело еще в чем-то, чего мы просто не знаем. В общем, на сто пятьдесят процентов я знаю одно: буду болеть за "Зенит" и желать его главному конкуренту поражения. В данном случае - в матче со "Спартаком".

- "Спартак" и ЦСКА закончат свой матч за полчаса до начала игры "Зенит" - "Краснодар". Как думаете, если по "Петровскому" объявят, что "Спартак" выиграл, - питерские трибуны будут реветь от восторга?

- Еще как будут! Хотел бы пожелать моему хорошему товарищу Косте Анисимову (диктор "Петровского", петербургский артист. - Прим. "СЭ") перед матчем "Зенит" - "Краснодар" объявить: "Уважаемые зрители, "Спартак" обыграл ЦСКА с таким-то счетом!" - а после аплодисментов добавить: "Сергей Селин полностью разделяет вашу радость!"

Если получится, постараюсь посмотреть оба матча. Но будет непросто: сейчас снимаюсь сразу в трех картинах.

- А "Зенит"-то, как думаете, не подведет?

- Да нам просто необходимо выиграть у "Краснодара". Я смотрел последний матч "Зенита" - с "Локомотивом" играли не ярко, но победили же! А все эти разговоры из серии "повезет - не повезет" мне не нравятся. Везет, сами знаете, сильнейшим. А "Зенит"-то посильнее будет…

Сергей ЦИММЕРМАН

Санкт-Петербург