Газета Спорт-Экспресс № 73 (6137) от 5 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

5 апреля 2013

5 апреля 2013 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

Эрл РОУЛЭНД - "РЕГУЛЯРНЫЙ" MVP ЕДИНОЙ ЛИГИ ВТБ

Вчера в столичном "Президент-Отеле" состоялась церемония награждения лучших игроков регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ-2012/13. Титула MVP был удостоен 29-летний защитник рижского ВЭФа Эрл Роулэнд. Напомним, что, как и год назад, когда самым полезным игроком регулярки стал Андрей Кириленко, при выборе лауреата учитывались мнения экспертов лиги и "СЭ", комплексный рейтинг индивидуальной полезности и итоги голосования болельщиков.

- Счастлив получить этот приз, - заявил Роулэнд корреспонденту "СЭ". - В прошлом сезоне я выступал за "Уникаху" в Евролиге и испанском чемпионате. И могу сказать, что Единая лига ВТБ ни в чем не уступает этим турнирам, поэтому стать лучшим в ней очень престижно (полностью интервью с американцем - в ближайших номерах "СЭ").

- Игра Роулэнда и всей команды ВЭФа стала приятным сюрпризом регулярного чемпионата, - отметил президент Единой лиги ВТБ и руководитель Администрации президента РФ Сергей Иванов. - Впрочем, неожиданностей в сезоне хватает. Кто бы мог подумать, что ЦСКА дважды проиграет "Жальгирису" и уступит каунасцам первое место в группе В. А возьмите "Красные Крылья", которые еще за несколько секунд до конца матча с "Химками" могли стать победителями группы А. Радует, что к нам присоединились новые спонсоры, в том числе впервые - из-за границы. И отдельно хотелось бы поблагодарить менеджмент турнира, благодаря которому нынешний розыгрыш лиги ВТБ уже стал лучшим в истории. А ведь все самое интересное ждет нас в мае, когда начнется плей-офф.

Владимир МОЖАЙЦЕВ, Тимур РУСТАМОВ