Газета Спорт-Экспресс № 69 (6133) от 1 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

1 апреля 2013

1 апреля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

Кевин КУРАНЬИ: "НИКУДА УХОДИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ"

Александр МАРТАНОВ

из Химок

На счету немецкого форварда "Динамо" единственный гол в этой встрече. Забит он был ударом головой после подачи Балажем Джуджаком углового. Этот гол оказался для Кураньи седьмым в чемпионате и, на всякий случай напомню, четвертым в последних пяти матчах (при том что нападающий впервые в этом году провел на поле все 90 минут).

- Динамовцы победили благодаря реализованному стандартному положению. По сути, это был едва ли не единственный шанс вашей команды забить. Согласны?

- Не совсем так. В первом тайме мы имели возможности забить еще, да и в целом игра удавалась. Вот после перерыва, да, согласен, мы выглядели уже не так хорошо, даже можно сказать - неважно. Впереди игра не клеилась.

- А с тем, что игра шла до гола, согласитесь?

- Мой гол, конечно, повлиял на игру, но шла она отнюдь не до забитого мяча. Во втором тайме "Ростов" начал на нас наседать, и счет в итоге мог оказаться иным.

- Почему "Динамо", стоит ему выйти вперед, резко садится в оборону?

- Нам никто не дает установки играть на удержание счета. Так было и на этот раз. Просто ростовчане делали все, чтобы отыграться, и нам невольно пришлось играть от обороны.

- Ходят слухи, что вас - якобы из-за высокой зарплаты - могут выставить на трансфер. Это правда?

- Мне об этом ничего не известно. Но даже если слухи соответствуют действительности, это не повод делать какие-то заявления для прессы. Сначала нужно обсудить ситуацию с руководством клуба. Только после этого можно будет поделиться подробностями с журналистами.

А вообще моя позиция такова: я остаюсь игроком "Динамо", у меня на руках действующий контракт, и никуда уходить я не собираюсь, никаких вариантов не ищу. Более того, здесь меня все устраивает. "Динамо" - серьезный клуб с большими амбициями, где работают настоящие профессионалы. С другой стороны, понимаю, что жизнь есть жизнь, футбол - ее часть, а потому произойти может что угодно.

- Но для вас-то лично что является приоритетом - остаться в "Динамо" или, быть может, вернуться в Германию?

- Конечно, я хотел бы отработать свой контракт с "Динамо" до конца.