Газета Спорт-Экспресс № 69 (6133) от 1 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

1 апреля 2013

1 апреля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

Бывшие игроки "Локомотива" считают, что главные проблемы клуба кроются в психологическом настрое, а также отсутствии отлаженных атакующих действий .

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Ринат БИЛЯЛЕТДИНОВ, в прошлом тренер дубля "Локомотива" и и.о. главного тренера команды:

- Исход матча железнодорожников с "Динамо" несправедлив. Такое бывает: одна команда забивает едва ли не в единственной острой атаке, а потом отстаивает собственные ворота героическими усилиями. Со "Спартаком" игроки явно осторожничали, опасаясь контратак и уделив повышенное внимание Мовсисяну. Но и в этой игре "Локомотиву" было, от чего отталкиваться.

Если команда бьется на поле и не выглядит равнодушной - это уже хорошо. Что касается ноля забитых голов, то виной тому и отсутствие удачи, и неотлаженные атакующие действия. Для комбинационной игры нужна некая стабилизация состава.

Евгений ХАРЛАЧЕВ, бывший полузащитник "Локомотива":

- Очень сложно сформировать четкое мнение. Наверное, единственная игра, которую весной "Локомотив" может записать себе в плюс, - поединок с "Динамо". Но не только в игроках и тренерах дело. Скорее игра отражает общее положение дел в клубе. Возможно, находясь далеко от команды, в чем-то ошибаюсь, однако не думаю, что футболисты и тренеры не стремятся побеждать. Но налицо некоторая неопределенность и растерянность, когда игроки после матчей говорят в интервью, что не знают, что происходит.

Владимир РАДИОНОВ, бывший нападающий "Локомотива", заслуженный тренер СССР:

- Скажу откровенно: не понимаю, куда катится коллектив. Движение вперед отсутствует. Команде, например, давно пора начать забивать, однако голов как не было, так и нет. Как нет и уверенности в себе у футболистов.

А ведь железнодорожники в финансовом плане не испытывают проблем, значит, без особого труда могут решать вопросы комплектования. Да и имеющиеся в наличии форварды с полузащитниками отнюдь не посредственности. Но создать из них пробивной кулак Биличу пока не удается. Какими-то убитыми, раздавленными выглядят ребята, и в чисто психологическом аспекте, на мой взгляд, - главная клубная беда. Тренер смотрит на игру и, похоже, не понимает, что происходит. А все это, безусловно, передается команде.