Газета Спорт-Экспресс № 68 (6132) от 30 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

30 марта 2013

30 марта 2013 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ИСПАНИЯ

Нападающий "Барселоны" Алексис Санчес близок к возвращению в Италию. Агент игрока Фернандо Феличевич наметил встречи с представителями "Ювентуса" и "Интера", чтобы обсудить детали возможного перехода. 24-летний чилийский легионер уже выступал в серии А в составе "Удинезе" (с 2008 по 2011-й год), откуда перебрался на "Ноу Камп". Но в "Барселоне" не смог полностью раскрыться: 75 матчей, 20 голов.

Goal . com ,

Алексей СЕРГУНИН

* * *

Селекционеры "Реала" положили глаз на полузащитника "Ювентуса" Артуро Видаля, даже несмотря на то, что запрос в туринский клуб уже сделала "Бавария". Немцы готовы выложить за 25-летнего чилийца 28 миллионов евро, однако в Испании полагают, что "Реал" может сделать и большее предложение.

Football Espana ,

Алексей СЕРГУНИН

АНГЛИЯ

Полузащитник "Арсенала" Абу Диаби выбыл на девять месяцев из-за разрыва крестообразных связок левого колена. 26-летний футболист получил травму на тренировке, и в ближайшее время ему будет сделана операция. Травмы давно преследуют француза: большую часть прошлого сезона он пропустил из-за повреждений лодыжки и икроножной мышцы. Всего же с 2006 года Диаби провел за "Арсенал" только 92 матча в премьер-лиге. Кроме того, в лазарете клуба находятся полузащитник Джек Уилшир и нападающий Тео Уолкотт. (ВВС)

* * *

Защитник "Фулхэма" Бреде Хангеланд подписал новый контракт с лондонским клубом, рассчитанный до лета 2015 года. 31-летний норвежец перешел в "Фулхэм" в январе 2008 года из "Копенгагена" за 2,5 миллиона фунтов и с тех пор провел более 200 матчей. (ВВС)

* * *

Опорный полузащитник Флоран Руамба отдан "Чарльтону" в аренду до конца сезона тираспольским "Шерифом". 26-летний футболист выступал на Кубке Африки-2013 за сборную Буркина-Фасо, финалиста этого турнира. ( L ' Equipe )

ФРАНЦИЯ

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью, которого связывают дружеские отношения с наставником "ПСЖ" Карло Анчелотти и спортивным директором Леонардо, предоставил штабу парижан видеоматериалы о двух последних победах мадридской команды над "Барселоной" с комментариями на счет слабых мест каталонского клуба.

Между тем, как сообщил на пресс-конференции Анчелотти, из-за проблемы с приводящей мышцей полузащитник Тиагу Мотта во вторник точно не сыграет с "Барселоной" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Впрочем, возможно, полузащитник сумеет выйти на поле в ответной встрече 10 апреля. ( L ' Equipe )

* * *

"Монако" подал апелляцию во Французскую федерацию футбола, пытаясь опротестовать решение профессиональной лиги обязать клуб начиная с июня 2014 года платить налоги во Франции.

"Мы отправили все необходимые документы, убеждены в своей правоте и полны решимости отстаивать права", - сказал вице-президент клуба Жан-Луи Кампора.

Это решение ЛФП приняла 21 марта. Суть его заключается в том, что отныне игроки "Монако" должны будут платить налоги во Франции. Ранее же клубу удавалось привлекать в свои ряды хороших футболистов из-за низких налогов в княжестве. Так, например, легионеры и вовсе не должны были выплачивать подоходный налог. ( Reuters )

ЧМ-2022

Генеральный секретарь Оргкомитета ЧМ-2022 Хассан Аль-Тавади еще раз подчеркнул, что турнир не будет перенесен на зиму по причине жаркой погоды в Катаре летом, как того требуют многие представители футбольного мира.

"Я хочу, чтобы все знали: наша позиция ясна и понятна - чемпионат мира пройдет летом. И наша заявка в свое время базировалась именно на этом варианте", - сказал Эль-Тавади.

Ранее за перенос турнира высказался президент УЕФА Мишель Платини, которого затем поддержал вице-президент АФК Юсуф Аль-Серкаль. (АР)