Газета Спорт-Экспресс № 63 (6127) от 25 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 5

25 марта 2013

25 марта 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. 1/2 финала

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Юкка ЯЛОНЕН: "Я ДОВОЛЕН ТЕМ, КАК МЫ ИГРАЛИ.
ЛИЧНОЙ ВИНЫ НЕ ЧУВСТВУЮ"

Никита ЛИСОВОЙ

из Санкт-Петербурга

Юкка ЯЛОНЕН, главный тренер СКА:

- Я доволен тем, как мы играли, каждый выложился на сто процентов. Очень жаль, что такой хоккей не принес желаемого результата, но мы сделали максимум. Верю, что с таким же качеством будем действовать в Москве, и это принесет нам успех.

Личной вины в поражениях не чувствую. Замена вратаря связана с тем, что иногда это надо делать, как бы тяжело ни приходилось. Сегодня мы играли намного лучше, чем в первом матче. А результат говорит о том, что нам крупно не повезло.

Олег ЗНАРОК, главный тренер "Динамо":

- Много говорить не стану - какой в этом смысл? Надо делом заниматься. Но мы весь матч слышали наших болельщиков, спасибо им большое. Это вклад в нашу победу. У нас были проблемы в сегодняшнем матче. Центральный нападающий вылетел в самом начале, пришлось заканчивать встречу в три звена. Команда играла под давлением и в концовке старалась "сушить".

Но еще ничего не закончено. СКА - очень хорошая команда. Мы будем настраиваться на матчи в Москве, разберем два прошедших поединка, подумаем, как сыграть дома. Хотя времени на изменения не много, да и вариантов тоже.

Илья ГОРОХОВ, защитник "Динамо":

- Выполнили игровое задание, хоть и не до конца, но все-таки матч сложился в нашу пользу. Соперник очень силен. Надо отдать им должное. Ребята бьются. Просто звери.

Знаете, за игру в последние 5 минут первого матча мы получили от тренерского штаба по полной программе. Сегодня подобных моментов сопернику не предоставили.

Александр ОВЕЧКИН, нападающий "Вашингтона" (в твиттере):

- Молодчики, "Динамо"! Так держать, мужики!

Кевин ДАЛЛМЭН, защитник СКА:

- Бело-голубые - очень агрессивная команда, она играет напористо. Мы все понимаем, что матчи в Москве станут серьезным испытанием. На мой взгляд, если мы продолжим действовать столь же активно, так же часто будем бросать по воротам, то сможем добиться успеха на выезде.

- Рискнете пообещать вернуть серию в Петербург?

- В Москву едем с уверенностью в успехе, несмотря на две неудачи. Пораженческих настроений у нас нет.

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер "Северстали", соперника СКА в предыдущем раунде плей-офф:

- Откровенно говоря, пока не узнаю Питер. В серии с нашей командой армейцы показывали совсем другой хоккей, действовали более раскованно и по-спортивному нагло.

- Что случилось с Санкт-Петербургом за 10 дней после завершения серии против вашего клуба?

- Со стороны трудно сказать. Но пауза длиной в декаду - по хоккейным меркам целая вечность. Если в эти дни не нагружаться, можно выпасть из процесса.

- Будь в составе "Северстали" Еременко, вы затянули бы серию со СКА?

- Наш череповецкий богатырь Василий Кошечкин - гордость "Северстали", лидер команды. Так что готов с вами согласиться только в том, что Еременко тоже классный голкипер. И он уже сделал заявку на то, чтобы второй год подряд получить приз самого ценного игрока плей-офф.