Газета Спорт-Экспресс № 63 (6127) от 25 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

ХОККЕЙ

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. 1/2 финала

В 5 ПОСЛЕДНИХ МАТЧАХ СКА И "ДИНАМО"
ПИТЕР ВЕЛ В СЧЕТЕ ВСЕГО 311 СЕКУНД!

СКА и "Динамо" провели в Кубке Гагарина 6 матчей (все - в 1/2 финала), и каждый из них завершился победой бело-голубых. Причем ключевой, судя по всему, стала самая первая встреча. 28 марта прошлого года армейцы после двух периодов вели на своем льду со счетом 3:0, однако умудрились упустить преимущество и в итоге уступили в овертайме. С тех пор СКА лишь однажды выходил вперед - всего на 5 минут 11 секунд в прошлогоднем матче номер три после шайбы Владимира Тарасенко - и до того момента, как Дмитрий Вишневский сравнял счет. В то же время в трех последних встречах динамовцы неизменно открывали счет в стартовые 8 минут и ни разу по ходу игры не позволяли сопернику добиться хотя бы ничьей.