Газета Спорт-Экспресс № 63 (6127) от 25 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 6

25 марта 2013

25 марта 2013 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

КОВАЛЕВА ВЫГНАЛИ ИЗ "ФЛОРИДЫ",
ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ В ЗАЛ СЛАВЫ В ТОРОНТО?

Нападающий "Флориды" Алексей Ковалев, недавно объявивший о завершении карьеры игрока, может стать членом Зала славы - такое предположение сделал обозреватель Miami Herald Джордж Ричардс.

"Примут ли Ковалева в Зал хоккейной славы? Возможно. По крайней мере основания для этого есть, если судить по его выступлениям в НХЛ и в России. Во многом именно из-за этого "Пантеры" не выгнали его из команды, помещая на драфт отказов или отправляя в фарм-клуб. При всех недостатках Ковалева, он был одним из самых квалифицированных и техничных хоккеистов, которых только видел этот вид спорта", - считает Ричардс.

"Он заслужил лучшего окончания своей карьеры, чем это странное решение во "Флориде". Да, он закончил выступать несколько причудливо, но нет никаких сомнений, что Ковалев попадет в Зал славы", - отмечает журналист Yahoo Sports Харрисон Муни.

Напомним, что свой последний матч Ковалев провел 22 февраля против "Питтсбурга" и с тех пор ни разу не попал в состав, а в минувший четверг был вынужден объявить о завершении карьеры.