Газета Спорт-Экспресс № 63 (6127) от 25 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

25 марта 2013

25 марта 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. 1/2 финала

Валерий БЕЛОУСОВ: "ОДИН ЗАЦЕПИЛ,
ДРУГОЙ ЗАДЕРЖАЛ - ПОТОМУ И ПРОИГРАЛИ"

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Трактора":

- (После первого матча.) Хорошая игра, настоящий плей-офф. Жаль, что из-за неоправданного удаления - кстати, будем изучать его на видео - уступили в овертайме.

- Как вам игра Костицына?

- Вся команда действовала хорошо, ничего плохого сказать не могу ни про одного хоккеиста.

- Что с Дугиным? После первого периода он на лед больше не выходил.

- Получил травму.

- На вашей игре сказался шестидневный перерыв?

- Здесь есть и плюсы, и минусы: и отдыхать надо, и тренироваться. Первый период мы выдержали, знали, что соперник будет много атаковать, вкатились. Второй и третий провели нормально.

- (После второго матча.) Поздравляю "Ак Барс" с победой. Мы предупреждали ребят, что удаления бывают разные. И что нападающему в чужой зоне удаляться нельзя! Увы, нас не услышали. В итоге после трех удалений мы пропустили две шайбы.

- Как вам на этот раз игра Костицына?

- В субботу удалился - пропустили, сегодня удалился - пропустили. Повторюсь, нападающий не имеет права удаляться в чужой зоне. Говорили, предупреждали… Один зацепил, другой задержал, поэтому и проиграли. Костицын выступал в НХЛ, там совсем другой хоккей. Долго привыкал к нашей игре.

Валерий БЕЛОВ, главный тренер "Ак Барса":

- (После первого матча.) Все эксперты и специалисты предполагали, что матч будет непростым. Не забей мы в первом периоде, получился бы более открытый хоккей.

- (После второго матча.) Сегодня мы вовремя забили и зацепились за счет. Определяющей стала шайба Зарипова в конце второго периода.