Газета Спорт-Экспресс № 60 (6124) от 21 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

21 марта 2013

21 марта 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. 1/4 финала

Константин БАРУЛИН: "СПАСИБО РЕБЯТАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ"

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Голкипер "Ак Барса" Константин Барулин стал одним из главных творцов победы казанцев в серии с "Салаватом Юлаевым". Сразу после игры он изобразил на льду несколько танцевальных па из арсенала фигуристов, доведя публику до еще большего восторга. А затем сам вышел в коридор к журналистам, ожидавшим допуска в раздевалку победителей.

- Что чувствует вратарь команды, выигравшей в седьмом матче?

- Прежде всего усталость. И удовлетворение от победы, гордость за команду. Спасибо ребятам, что поддержали меня в сложный момент. Признаюсь, у меня была нервозность, мы уступали… Но ребята вовремя забили очень важные голы.

- В чем именно сегодня "Ак Барс" превзошел соперника?

- Начнем с того, что "Салават Юлаев" - хорошая команда, которая в двух сериях плей-офф провела 14 матчей, тогда как мы - 11. Поэтому физически мы выглядели более свежими, да и настрой у нас был серьезный.

- Как думаете, что вам сегодня приснится?

- Не знаю, вряд ли смогу быстро заснуть.

- Кто именно первым из партнеров приободрил вас после обидного гола?

- А все сразу налетели. Еще раз хочу сказать спасибо уфимским ребятам за ту борьбу на каждом участке льда, которую они нам навязали во всех семи матчах. У меня немало друзей в Уфе - Саша Степанов, Саша Свитов, Глухов. Привет им всем, но дальше идем мы.

- Друзья из "Салавата" успели вас поздравить с выходом в финал конференции?

- У нас радость, а у них сейчас сплошное огорчение…

- Почему в решающем матче серии было столько голов?

- Только из-за нервов, да и противостояние Уфы с Казанью всегда получается упорным. Повторюсь, нервозность была, отсюда и несколько курьезных шайб. Точнее, оба вратаря могли отразить больше шайб, чем они смогли. И я рад, что мы забили на один гол больше.

- О "Тракторе" уже начали думать?

- Дайте нам отойти от сегодняшнего матча, анализировать предстоящего соперника начнем позже. Хотя времени у нас осталось не так много. Пусть сначала тренеры проанализируют игру челябинцев. А я еще раз хочу поблагодарить наших болельщиков. Сегодня, как мне показалось, вся Казань была на хоккее, а кто не смог или не успел, болел у телевизора.