Газета Спорт-Экспресс № 60 (6124) от 21 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

21 марта 2013

21 марта 2013 | Хроника

СПАРТАКИАДА

В ХОККЕЕ С МЯЧОМ ЗОЛОТО У КИРОВЧАН

На финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России по хоккею с мячом не было равных хозяевам льда - сборной Кировской области. Кировчане одержали победы во всех шести своих матчах с разницей забитых и пропущенных голов 42-5.

На предварительном этапе в группе А сильнейшие выявились быстро: путевки в полуфинал получили сборные Кировской и Кемеровской областей. А вот в другом квинтете имена счастливчиков не были ясны до последнего тура. Из десяти матчей четыре завершились вничью, и лишь аутсайдер - команда Москвы - проиграла все свои встречи. В итоге победила команда Красноярского края, потерявшая очки в споре со сборными Свердловской и Ульяновской областей. При этом матч представителей Красноярска и Ульяновска (2:2) стал самым грубым на турнире. За 60 минут игрового времени соперники умудрились получить семь (!) красных карточек.

В поединке за 3-е место - между командами Красноярска и Архангельска - первый тайм завершился вничью 1:1. Но сразу после перерыва сибиряки забили три безответных мяча и победили - 4:1.

Финалисты - сборные Кировской и Кемеровской областей встречались на предварительном этапе, когда хозяева льда взяли верх - 6:1. В решающем матче кировчане забили на гол меньше, но и этого хватило для победы - 5:1.