Газета Спорт-Экспресс № 60 (6124) от 21 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

21 марта 2013

21 марта 2013 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РОСТОВ-НА-ДОНУ . Травма ноги, полученная нападающим "Ростова" Флораном Синама-Понголем в ходе тренировки, оказалась серьезной. У французского форварда разрыв передних крестообразных связок правого коленного сустава и повреждение мениска. Таким образом, нынешний сезон для него закончен. Сегодня Синама-Понголь отправится в Германию, где ему будет сделана операция. Ориентировочные сроки восстановления станут известны после хирургического вмешательства. ( fc - rostov )

МАХАЧКАЛА . Врач "Анжи" Хаджимурад Хизроев рассказал о ходе восстановления полузащитников Виллиана и Лассана Диарра. "Виллиан получил повреждение задней поверхности бедра в домашнем поединке с "Ньюкаслом". Срок восстановления - до трех недель. Все остальные группы мышц вполне можно подвергать нагрузкам, что Виллиан и делает. Есть даже велотренажер, который позволяет нагружать здоровую ногу, не беспокоя поврежденную. По нашим планам, со следующей недели Виллиан уже сможет тренироваться на поле по индивидуальной программе. Что касается Диарра, то у него ушиб боковой поверхности голени в выездном матче с "Ньюкаслом". В поврежденном месте от удара образовалась гематома. Есть надежда, что к очередному туру Диарра будет в строю". ( fc - anji )

МОСКВА . В матче 21-го тура с "Локомотивом" небольшие повреждения получили два игрока "Спартака". У защитника Сальватора Боккетти - ушиб голеностопа, у полузащитника Динияра Билялетдинова - спазм приводящей мышцы. Оба тренируются по индивидуальной программе, как и продолжающие восстанавливаться после травм хавбек Эйден Макгиди и форвард Эммануэл Эменике. ( spartak . com )

ВЛАДИКАВКАЗ . Сегодня "Алания" отправляется в Турцию на 10-дневный сбор. 31 марта футболисты вернутся во Владикавказ, а 1 апреля в рамках 22-го тура сыграют против ЦСКА. ( fc - alania )

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . 22-летний вратарь "Ксанти" Юрий Лодыгин, имеющий кроме греческого и российский паспорт, попал в сферу интересов "Зенита". Скауты питерцев просматривали голкипера в матче 26-го тура чемпионата Греции с "Пантракикосом" (2:0). В текущем сезоне Лодыгин, недавно впервые вызванный в сборную Греции, провел 18 матчей и пропустил 10 мячей. ( sportvox . gr )

РФС

МОСКВА . Вчера Контрольно-дисциплинарный комитет по итогам 21-го тура чемпионата России оштрафовал: за использование и бросание зрителями пиротехнических изделий - "Зенит" на 200 тысяч рублей; за использование зрителями пиротехнических изделий - "Спартак", "Локомотив", ЦСКА, "Динамо" на 100 тысяч; за задержку установленного времени начала матча - "Зенит", "Мордовию", "Локомотив", "Анжи" на 50 тысяч; за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти, тренера "Анжи" Арсена Акаева на 30 тысяч. КДК отказал в удовлетворении ходатайства ФК "Крылья Советов" о приостанавливании дисквалификации футболисту Цаллагову. ( rfs )

СБОРНЫЕ

МОСКВА . В списке игроков, вызванных в молодежную сборную России для подготовки к отборочному матчу ЧЕ-2015 с Андоррой (26 марта), произошло изменение: вместо заболевшего полузащитника "Динамо" Ивана Соловьева в команду вызван Александр Васильев из "Уфы".

МАНЧЕСТЕР. Товарищеский матч. Манчестер Сити (игроки 1995 и 1996 г.р.) - Россия (игроки 1996 г.р.) - 1:5 (Адамс, 39 - Головин, 12. Макаров, 27. Майрович, 42, 47. Рудковский, 65). Россия: Лещук (Митрюшкин, 41), Паршиков (Завезен, 55), Лихачев (Чернов, 41), Ходжаниязов (Довбня, 55), Гречкин (Николаеш, 41), Баринов (Каусаров, 41), Буранов (Рудковский, 50), Головин (Гулиев, 41), Макаров (Зиньковский, 50), Нурисов (Зуев, 50), Шейдаев (Майрович, 41). (РФС)