Газета Спорт-Экспресс № 56 (6120) от 16 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

16 марта 2013

16 марта 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

Вячеслав БУЦАЕВ: "ЗА ТАКОЕ ПОРАЖЕНИЕ НЕ СТЫДНО"

Илья ЕЛИСЕЕВ

из ЛДС ЦСКА

Олег ЗНАРОК , главный тренер "Динамо":

- C егодня у нас была худшая игра во всей серии. Много времени провели в меньшинстве. Матч сразу пошел не по нашей схеме. Вообще, вся серия выдалась очень трудной. Встречались с хорошей командой. Но ребята не сбивались, а старались гнуть свою линию. Поздравляю с успехом наших болельщиков!

- Вы уже знаете, как играть против питерского СКА в следующем раунде?

- Вообще-то мы с ними уже встречались четыре раза. Но я заранее об этом как-то не думал. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Вячеслав БУЦАЕВ , главный тренер ЦСКА:

- Прежде всего хотел бы поздравить московское "Динамо" с выходом в следующий раунд, а также поблагодарить болельщиков за приятную атмосферу. Всегда тяжело проигрывать так, но это поражение достойное. За такое не стыдно. Наши хоккеисты отдавались игре полностью. В последних трех матчах соперник был удачливее нас лишь на один точный бросок.

- Вы можете говорить о невезении?

- Я бы так вопрос не ставил, хотя на этот счет у нас есть различные поговорки. Где-то ребятам не хватило мастерства в решающей стадии, где-то сказалось волнение...

Константин ГОРОВИКОВ , нападающий "Динамо":

- Конечно, у нас как гора с плеч свалилась! Рады, что выиграли эту серию за пять матчей. Борьба получилась тяжелая, было много моментов, но мы слабо их реализовывали.

- Игра сегодня шла до гола?

- В третьем периоде, наверное, уже стало ясно, что одна ошибка может привести либо к окончанию, либо к продолжению серии.

- Что скажете о СКА?

- Прекрасная команда, которая много забивает и мало пропускает. Серия предстоит очень интересная.

* * *

РОУ ОСТАЕТСЯ В ЯРОСЛАВЛЕ

Главный тренер "Локомотива" Том Роу и его помощники продолжат работу в команде. Как сообщил президент ярославского клуба Юрий Яковлев, работа тренерского штаба руководство устраивает, итоги сезона в целом удовлетворительные, а контракт еще на год был подписан перед плей-офф.

Кроме того, железнодорожники достигли договоренности о переходе в команду с защитником сборной Норвегии и шведского клуба "Векше Лэйкерс" Йонасом Холосом. 25-летний хоккеист имеет опыт выступлений в НХЛ: в сезоне-2010/11 он провел 39 матчей за "Колорадо", набрав 6 (0+6) очков при показателе полезности "минус 3". В 2009 году Холос стал чемпионом Швеции в составе "Фэрьестада".