Газета Спорт-Экспресс № 50 (6114) от 7 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

7 марта 2013

7 марта 2013 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/8 финала. Сегодня - первые матчи.
"БАЗЕЛЬ" - "ЗЕНИТ", "ЛЕВАНТЕ" - "РУБИН"

Главный тренер "Зенита" надеется, что его команда дойдет в Лиге Европы до финала.

СПАЛЛЕТТИ ВЫСТАВИТ В ШВЕЙЦАРИИ СИЛЬНЕЙШИХ

Сергей ЦИММЕРМАН

из Базеля

- Собираетесь ли вы выставить против "Базеля" сильнейший состав? Или кого-то прибережете для воскресного матча с "Рубином"? - спросили у Спаллетти на предматчевой пресс-конференции.

- Думаю выставить сильнейший. У меня есть 20 игроков очень высокого уровня, поэтому есть возможность что-то поменять, держа в голове "Рубин". Не надо, однако, забывать: кто пройдет дальше - мы или "Базель", решается по итогам двух встреч.

- Чувствуете ли вы давление в связи с тем, что клуб потратил большие деньги на приобретения?

- Надеюсь, вы внимательный журналист и знаете, что за Нету мы заплатили 5 миллионов, за Родича и Жевнова - по 1 миллиону, за Семака - 2 миллиона. Хотя, конечно, вы знаете и тех, за кого мы заплатили больше.

У нас большие амбиции в Европе и клуб сделал для этого инвестиции в команду. Для "Газпрома" это дополнительная возможность продемонстрировать свое имя, и теперь мы работаем над результатом. Безусловно, покупки - еще не рецепт побед. Что доказывал тот же "Базель" в играх с "МЮ" в прошлом сезоне в Лиге чемпионов.

- Вы ни разу не брали на пресс-конференцию игрока, который бы потом не вышел в основе. Значит, пришедший с вами Нету выйдет с первых минут?

- Все когда-то бывает впервые… Состав игрокам я назову завтра. И потом - я вон сколько раз приходил на пресс-конференции, но в стартовом составе не вышел ни разу (смеется).

- Вы будете довольны ничьей на чужом поле?

- Я не помню, чтобы в истории еврокубков все решилось в первой игре. Чтобы претендовать на выход в четвертьфинал, нам надо будет оставить на поле все - что в первом, что во втором матче. Кто думает иначе, тот сильно рискует поплатиться за это. Я ведь не случайно вспомнил матчи "Базеля" и "МЮ".

БАЗЕЛЬ - ЗЕНИТ

Базель. Стадион "Санкт-Якоб". 00.05.

Судьи : Орсато, Тонолини, Николетти, Валери, Джервазони (все - Италия).

Дисквалифицирован : Ф.Фрай - нет.