Газета Спорт-Экспресс № 44 (6108) от 28 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

28 февраля 2013

28 февраля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Главный тренер "Зенита" считает, что его команде по силам отстоять в этом году титул чемпиона России.

Лучано СПАЛЛЕТТИ: "НАДЕЮСЬ, ТРАВМА У КРИШИТО НЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ"

Сергей ЦИММЕРМАН

из Флоренции

- Довольны ли вы игрой и результатом?

- Не сказал бы, что очень доволен игрой. Могли сыграть и лучше. С другой стороны, этот матч нельзя оценивать в отрыве от той работы, которую мы выполняем здесь, на сборе во Флоренции. А тем, как мы работаем, в целом я доволен.

- Какая линия "Зенита" выглядела наиболее убедительно?

- Не стоит говорить о каких-то игроках персонально. И о линиях тоже. Надо давать оценку действиям всей команды. После матча с "Ливерпулем" у команды было три выходных, а во вторник мы провели на сборе две тренировки, на которых выполнили достаточно серьезный объем работы. Поэтому в контрольной игре трудно было ожидать от команды свежести. В Италии мы работаем для того, чтобы подойти в оптимальном состоянии к той игре, которая для нас действительно очень важна (судя по всему, имеется в виду первый матч 1/8 финала Лиги Европы с "Базелем". - Прим. "СЭ").

- Каково состояние ранее травмированных Ломбертса, Луковича и Зырянова, которые пока занимаются по индивидуальной программе?

- Завтра-послезавтра все трое должны вернуться в общую группу.

- Насколько серьезное повреждение получил в матче с "Прато" Кришито?

- Сразу после столкновения Доменико испугался, поскольку почувствовал сильную боль. Но сейчас ситуация лучше, будем надеяться, что травма не очень серьезная.

- Мы с вами сейчас в Италии. Скажите, "Ювентус" - чемпион? (Вопрос от итальянского коллеги).

- Нас больше интересует российский чемпионат. После его возобновления мы должны приложить все силы, чтобы вернуть себе первую строчку в турнирной таблице. Думаю, нам это по силам. Во всяком случае, работать будем исключительно в этом направлении.