Газета Спорт-Экспресс № 41 (6105) от 25 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

КХЛ

СУПЕРДЖОКЕР СОПИН: ТРИ ШАЙБЫ В ДВУХ МАТЧАХ!

ДИНАМО М - СЛОВАН - 3-0

СЛОВАН - ДИНАМО М - 2:4 (1:0, 1:4, 0:0)

Голы : Ближняк - 2 (бол, Миклик, Серсен), 2:59 - 1:0. Китнар - 1 (Гудачек, Мойжиш), 22:56 - 2:0. Сопин - 3 (Соин), 23:48 - 2:1. Квапил - 1 (бол, Сопин, Еременко), 25:40 - 2:2. Граняк - 1 (Кокарев, Петружалек), 35:16 - 2:3. Петружалек - 4 (Цветков, Кокарев), 38:33 - 2:4.

Вратари : Конрад (58:58) - Еременко.

Штраф : 12 - 8.

Броски : 27 (7+12+8) - 35 (10+16+9).

Три лучших игрока : Сопин (Д), Петружалек (Д), Ближняк (С).

Судьи : Сергеев, Раводин.

24 февраля. Братислава. "Словнафт арена". 10 055 зрителей (10 450).

Счет в серии: 0-3 (1:5, 2:3 ОТ).

Четвертый матч : сегодня, Братислава (22.00).

В третьем матче серии хоккеисты "Слована" очень хотели одержать первую победу в плей-офф КХЛ в истории клуба. Никто не сомневался, что братиславская "Словнафт арена" вновь будет переполнена, несмотря на дорогие билеты. Не остались без поддержки и гости - динамовский клуб способствовал организованному выезду фанатов в Братиславу.

Словаки явно истосковались по родным и близким. Ведь после Шведских игр они на протяжении двух недель выступали исключительно в гостях. И лишь после второй встречи с бело-голубыми в Москве отправились домой. Однако порадовать болельщиков подопечным Ростислава Чады не удалось…

А начиналось все для них удачно. "Динамо" на первых минутах стартового периода за нарушение численного состава было наказано малым штрафом. И эта ошибка дорого им обошлась - хозяева быстро реализовали численный перевес.

Словаки не изменяли себе. Они, как обычно, действовали от обороны, грамотно встречая соперника у своей синей линии. Тем не менее постепенно вырисовывалось преимущество "Динамо". Хотя очередной ляп москвичей в обороне в начале второго периода привел к еще одному голу "Слована". Надо отдать должное бело-голубым - они молниеносно отыгрались. Сначала прекрасно на добивании действовал 25-летний Сопин, а следом цели достиг кистевой бросок Квапила из-под защитника.

Дальше - больше. Соин, Пестунов, Касянчук - каждый из них мог вывести динамовцев вперед. Не получилось. Зато результативным оказалось подключение в атаку защитника Граняка. А перед самым перерывом вратаря Конрада расстроил Петружалек, который тотчас вырвался на первое место в споре бомбардиров плей-офф. После этого стало ясно, что москвичи победу уже не упустят.