Газета Спорт-Экспресс № 39 (6103) от 22 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 9

22 февраля 2013

22 февраля 2013 | Футбол

"СПАРТАК" ПОБЕДИЛ БЛАГОДАРЯ ДУБЛЮ ЯКОВЛЕВА

Контрольный матч. Спартак - Стремсгодсет Норвегия - 3:2 (Уорис, 12. Яковлев, 16, 56 - Диоманде, 63. Ковач, 85).

"Спартак" (Москва): Песьяков, К.Комбаров, Сухи, Боккетти, Д.Комбаров, Рафаэл Кариока (Пуцко, 35), Хурадо, Макгиди (Макеев, 78), Яковлев, Ари, Уорис (Козлов, 20. Ананидзе, 69). 21 февраля. Марбелья.

В товарищеском матче на юге Испании подопечные Валерия Карпина благодаря дублю Яковлева победили вторую команду прошлого чемпионата Норвегии. Хавбек молодежной сборной России удвоил счет ударом головой после передачи с правого фланга. А потом Павел точно пробил из-за штрафной.

Очередной гол забил новичок Уорис после передачи Д.Комбарова. Ганец не стал обрабатывать мяч, а в касание пробил с лета. Автор гола спустя минуты ассистировал Яковлеву, а затем уступил место на поле Козлову.

Расслабленность в конце матча позволила соперникам красно-белых свести разность в счете до минимума, когда Ковач после передачи партнера отправил мяч в сетку. Ранее, в середине второго тайма, также в касание спартаковские ворота поразил Диоманде.

Нигерийский нападающий Эменике не играл за красно-белых из-за травмы. Не вышел на поле и шведский полузащитник Чельстрем, получивший повреждение на тренировке. Теперь в лазарете еще и Рафаэл Кариока: в первом тайме после грубейшего фола он покинул поле, не сумев продолжить матч.