Газета Спорт-Экспресс № 37 (6101) от 20 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

20 февраля 2013 | Футбол

КАНУ СКОРО ДОЛЖЕН ВОССОЕДИНИТЬСЯ С ЛЕЖАРОМ

Полузащитник "Андерлехта" Кану достиг договоренности о трехлетнем контракте с грозненским "Тереком", за который играет его бывший партнер в бельгийском клубе Жонатан Лежар.

Как сообщила брюссельская газета La Derniere Heure , сделка может быть заключена в ближайшие дни. Пока загвоздка в том, что у "Андерлехта" нет согласия с бразильским клубом "Баруери", за который ранее выступал 25-летний Кану, а также с группой то ли агентов игрока, то ли владельцев его трансфера. Все они добиваются своего процента.

Кану, он же Рубенилсон дос Сантос да Роша, был приобретен брюссельцами в 2008 году за сумму около одного миллиона евро. Теперь руководство "Фиалок" рассчитывает выручить за него 2,8 миллиона. В представлении главного тренера Джона ван дер Брома, высокорослый бразилец (193 см) - резервный игрок в центре полузащиты, где, помимо него, имеются Билья, Кльестан и де Зеув. Кроме того, в опорной зоне может сыграть сенегалец Куяте, используемый в линии обороны.

Между тем Кану принял участие в 21 матче текущего чемпионата Бельгии, в 14 случаях выходя в стартовом составе. На его счету 4 гола. Кроме того, он сыграл в матче за Суперкубок Бельгии и трех кубковых поединках, а также в семи встречах Лиги чемпионов (6 раз с первых минут), в которых забил один гол.

Что касается де Зеува, то пока бывший спартаковец провел на поле 52 минуты в кубковом полуфинале 30 января против "Генка" (1:0) и вышел на четверть часа в пятничном матче чемпионата с "Шарлеруа" (2:0). Между этими играми у лидера бельгийского первенства состоялись встречи со "Стандардом" и клубом "Васланд-Беверен" - голландец не попадал даже в заявку из 18-ти человек. Сам он заявил, что будет готов на сто процентов через две недели.