Газета Спорт-Экспресс № 37 (6101) от 20 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

20 февраля 2013

20 февраля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

"АТЛЕТИКО" ПРИЛЕТЕЛ В МОСКВУ БЕЗ СЕМИ ИГРОКОВ

Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне решил обойтись без семи игроков основного состава в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против казанского "Рубина".

Как сообщает AS , вне заявки на матч, который состоится завтра в Лужниках, остались Хуанфран, Арда Туран, Коке, Диего Годин, Филипе, Тиагу Мендеш, Габи. Также в российскую столицу не поедет отбывающий дисквалификацию Диегу Коста. Вчера вечером "Атлетико" вылетел в Москву.

Напомним, первый матч, прошедший 14 февраля в Мадриде, завершился победой российского клуба - 2:0.

Александр ПРОСВЕТОВ

Откровенно говоря, Диего Симеоне удивил. Казалось, для "Атлетико" было бы заманчиво сделать хет-трик и выиграть Лигу Европы в третий раз за четыре сезона ее проведения. И вдруг в Москву команда едет без целой группы основных игроков…

Все семеро, которых тренер волевым решением оставил в Мадриде, как и дисквалифицированный Диегу Коста, участвовали в воскресном матче в Вальядолиде, где "Атлетико" уверенно победил - 3:0. Если же вернуться к первой встрече с "Рубином", то в ней с первых минут играли все, кроме Коке, который вышел в начале второго тайма, и оставшегося в резерве Габи. Что касается Диегу Косты, то он пропускал и ту игру тоже. Бразилец был удален на 91-й минуте заключительного матча группового турнира с "Викторией" Пльзень, в котором определялось лишь то, кто займет первое место, а кто - второе. Проиграв на выезде (0:1), "Атлетико" нарвался на "Рубин", хотя после жеребьевки все думали, что нарвался как раз казанский клуб, стремившийся к победе в группе и опередивший в итоге "Интер".

Конечно, в Москве будет Фалькао, да и прочие игроки у команды, идущей в чемпионате Испании второй, тоже не лыком шиты, но болельщики мадридцев в интернете негодуют: Симеоне обещал биться во всех турнирах.

В национальном чемпионате "Атлетико" опережает "Реал" лишь на 4 очка, но в основной турнир Лиги чемпионов напрямую попадают три клуба Испании, а четвертый стартует с последнего отборочного раунда. Причем четвертой идет "Малага", отстраненная УЕФА от еврокубков на сезон за задержку с выплатой долгов, а от пятой "Валенсии" столичную команду отделяют целых 13 очков.

Неужели главный тренер "Атлетико", говоривший после поражения на "Висенте Кальдерон" о том, что теперь придется забивать в Москве три мяча, разуверился в возможности взять крепость под названием "Рубин"?