Газета Спорт-Экспресс № 32 (6096) от 14 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

14 февраля 2013

14 февраля 2013 | Футбол

ЯНШЕР ПРОПУСТИТ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ

Контрольные матчи

Динамо - Яблонец Чехия - 2:1 (Кокорин, 9. Давыдов, 65 - Ванек, 64). Нереализованный пенальти: Сапета, 89 (вратарь). "Динамо" (Москва): Шунин (Березовский, 46), Чичерин (Колодин, 68), Епуряну, Фернандес, Гранат (Ломич, 46), Джуджак (Яншер, 46. Рыков, 81), Нобоа (Семшов, 60), Юсупов (Сапета, 60), Соловьев (Игнатович, 46), Кокорин (Соломатин, 75), Кураньи (Давыдов, 46). 12 февраля. Белек.

Этим матчем динамовцы завершили программу контрольных матчей на втором турецком сборе. Поле досрочно покинул Яншер, повредивший мышцы задней поверхности бедра. Возобновить тренировки австриец сможет лишь через несколько дней, а вот Уилкшир, почувствовавший мышечный дискомфорт на разминке, скорее всего, приступит к работе со следующего сбора, который начнется 17 февраля и пройдет также в Турции.

Динамовцев частенько подводила последняя передача, а Кураньи никак не мог подгадать момент для рывка, раз за разом попадая в офсайд. При этом бело-голубые открыли счет уже на 9-й минуте. Соловьев с левого фланга сделал заброс в штрафную, Юсупов затылком перекинул мяч одинокому Кокорину, который с лета поразил дальний угол.

После перерыва чехи завелись. Пару угроз отвел Березовский, но и он на 64-й минуте с ударом Ванека не справился. Однако спустя минуту бело-голубые вновь вышли вперед: Кокорин отпасовал налево Ломичу, тот сделал подачу к линии вратарской, где расторопнее всех оказался Давыдов. Под занавес матча Сапета заработал пенальти, но сам же его не реализовал, пробив выше ворот.

- Накануне мы провели очень тяжелую тренировку, поэтому чешские футболисты были немного свежее, - прокомментировал исход матча главный тренер "Динамо" Дан Петреску. - Однако и в таком состоянии наши игроки сумели добиться победы. Если же подводить итог второму сбору, то мы хорошо поработали и сумели на фоне усталости выиграть три матча у серьезных команд. (fcdynamo)

Терек - Видеотон Венгрия - 1:1 (гол у "Терека": Кацаев, 41, с пенальти). "Терек" (Грозный): Межиев, Полчак, Феррейра (Кудряшов, 55), Ятченко, Ояла (Коморовски, 30), Кацаев, Макушевски (Усманов, 60), Мурихин, Пирис, Кадыров (Ашаханов, 58), Ахъядов (Ндоасель, 75). 13 февраля. Анталья.

Станислав Черчесов выставил на матч экспериментальный состав, включая футболистов из молодежной команды. Впервые в футболке "Терека" на игру вышел финский легионер Юхани Ояла, накануне заключивший контракт с чеченским клубом. (fc-terek)