Газета Спорт-Экспресс № 29 (6093) от 11 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

11 февраля 2013

11 февраля 2013 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ "ГАННОВЕР" - СОПЕРНИК "АНЖИ"

ГАННОВЕРЦЕВ ВЫРУЧАЕТ ЭКС-ЗЕНИТОВЕЦ

Чемпионат Германии. Матч 21-го тура

Ганновер - Хоффенхайм - 1:0 (Диуф, 8). 35 200.

"Ганновер": Цилер - Шахед, Джуру, Шульц, Пандер - Шмидебах, да Силва Пинту - Я Конан (Хоффманн, 76), Шлаудрафф, Хусти - Диуф (Абделлауэ, 90+1).

"Ганновер" принимал команду, которая хуже всех играет в гостях - на чужих полях "деревенские" насобирали лишь 4 очка. Подопечные Мирко Сломки на выезде тоже не блещут - с 6 очками они вторые с конца. Зато дома ганноверцы совсем другая команда: перед субботним поединком у них в активе на своем стадионе 20 очков - четвертый результат в бундеслиге.

Cтатистические выкладки говорили о том, что красные должны без проблем одолеть гостей. Однако вышло по-другому - четвертая подряд домашняя победа в чемпионате досталась ганноверцам не без помощи удачи. Достаточно сказать, что хозяева владели мячом только 45 процентов времени, выиграли лишь 43 процента единоборств, позволили нанести по своим воротам 17 ударов (сами пробили - 8 раз). Будущий соперник "Анжи" вновь слабо смотрелся в обороне - особенно на левом фланге, где Пандер часто не знал, куда бежать. Хорошо, что, по сути, без ошибок действовал голкипер Цилер. Ну а лучшим среди полевых игроков "Ганновера" был хорошо знакомый нам Хусти. Именно после его выверенной передачи с левого фланга Диуф провел девятый гол в чемпионате. Сенегалец мог забить и десятый: получив на 67-й минуте пас от экс-зенитовца, выбежал один на один с голкипером гостей Гомесом, но переиграть его не сумел. Отличился Хусти и в обороне - в первом тайме вынес мяч с линии собственных ворот после удара головой центрального защитника "Хоффенхайма" Абраама.

Ефим ШАИНСКИЙ