Газета Спорт-Экспресс № 29 (6093) от 11 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 7

11 февраля 2013

11 февраля 2013 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

БРЫЗГАЛОВУ БУЛЛИТЫ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ

Неуверенная игра голкипера "Флайерз" Ильи Брызгалова во время серий буллитов стала поводом к тому, что филадельфийская пресса призвала тренерский штаб команды не ставить россиянина на серии штрафных бросков.

"Совершенно очевидно, что Брыз - не тот вратарь, который хорошо играет во время буллитов. Лишним подтверждением тому был матч в прошлый четверг против "Флориды", когда он пропустил две первые попытки от Юбердо и Мюллера. В составе "Филадельфии" он выиграл лишь три буллитные серии из девяти", - пишет обозреватель Courier Post Кевин Кэллахэн.

Однако одноклубники Брызгалова с такой позицией не согласны. "Те два броска были неберущимися. В первой попытке был очень хороший дриб-линг и обводка, во второй - бросок под ловушку, который очень трудно парировать", - отметил нападающий Якуб Ворачек. "Нет сомнений, Брызгалов на данный момент играет хорошо и свой большой контракт отрабатывает. В конце концов, он один не может выиграть Кубок Стэнли. Вот только на буллиты его ставить больше не надо", - продолжает Кэллахэн.