Газета Спорт-Экспресс № 23 (6087) от 4 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

4 февраля 2013

4 февраля 2013 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. "ГАННОВЕР" - СОПЕРНИК "АНЖИ"

СНОВА ПРОВАЛЫ В ОБОРОНЕ

Чемпионат Германии. Матч 20-го тура

Вердер - Ганновер - 2:0 (Петерсен, 85, 88). 41 600.

"Ганновер": Цилер - Шахед, Хаггуи, Джуру, Пандер - Шмидебах (Собех, 87), да Силва Пинту - Шлаудрафф (Кадах, 79), Хусти - Абделлауэ (Рауш, 40), Диуф.

По сравнению с матчем предыдущего тура с "Вольфсбургом" в "Ганновере" произошло три изменения: центрального защитника Эггиманна (у него перелом лодыжки) заменил Хаггуи, позиции Поконьоли и Хоффманна заняли Пандер и да Силва Пинту. Проигравшие после новогодней паузы обе встречи бременцы явно стремились реабилитироваться и действовали энергично, с настроением, часто прессинговали. Такому "Вердеру" ослабленным гостям противостоять было трудно. Тем более что, как и в предыдущих матчах, ганноверцы допускали огромное количество ошибок в обороне. Не случайно оба гола отданный "Баварией" в аренду бременцам Петерсен забил при явном попустительстве защитников.

Впереди у гостей несколько шансов было, пожалуй, только у Диуфа, но сенегалец толково распорядиться ими не сумел. Под бременским дождем он вообще выглядел неубедительно: выиграл лишь 8 единоборств из 38. Не намного лучше смотрелись и его партнеры. Достаточно сказать, что ганноверцы позволили нанести 32 удара по своим воротам, а сами пробили лишь 6 раз. Да и соотношение угловых говорит само за себя: 10:0 в пользу хозяев. Если бы не подвиги голкипера Цилера, многократно спасавшего команду в, казалось, безнадежных ситуациях, не избежать "Ганноверу" разгрома. Будущий соперник "Анжи" потерпел 14-е поражение в 16 последних матчах на выезде.

Ефим ШАИНСКИЙ