Газета Спорт-Экспресс № 23 (6087) от 4 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

4 февраля 2013

4 февраля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

"АЛАНИЯ" ПОДПИСАЛА КОНТРАКТ С ДРЕНТЕ

Сегодня в расположение "Алании", проводящей сбор в турецком Белеке, прибыл голландский полузащитник Ройстон Дренте. Последние полгода 25-летний футболист был без команды и нигде не играл. Ранее права на Дренте принадлежали мадридскому "Реалу".

- Дренте привлек нас не только своей отточенной скоростной техникой, мастерством паса, но и настоящим спортивным характером, - объяснил приглашение голландца президент и главный тренер "Алании" Валерий Газзаев. - Контракт с футболистом заключен на три с половиной года. Надеемся, что он станет одним из лидеров "Алании" на поле.

Взрослую карьеру Дренте начал в "Фейеноорде". В 2007 году в составе молодежной сборной Голландии стал чемпионом Европы. Летом того же года за 14 миллионов евро перешел в "Реал", где провел три сезона (64 матча, 4 гола). В сезоне-2010/11 на правах аренды выступал в Испании за "Эркулес" (19 матчей, 4 гола), следующий год также на условиях аренды провел в "Эвертоне" (27 матчей, 4 гола). Летом его контракт с "Реалом" истек, однако нигде трудоустроиться Дренте не сумел и полгода провел вне большого футбола. На счету игрока один матч за национальную сборную Голландии.

Павел АЛЕШИН