Газета Спорт-Экспресс № 23 (6087) от 4 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 4

4 февраля 2013

4 февраля 2013 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Мутаз БАРШИМ, победитель в прыжках в высоту:

- Как только мы приземлились, я узнал, что Дмитрик взял 2.36, и сказал тренеру, что надо вернуть рекорд сезона. Так оно и получилось. Я в Москве впервые, и мне здесь очень понравилось. Турнир "Русская зима" просто великолепный.

Константин ШАБАНОВ, победитель в беге на 60 м с барьерами:

- В забеге был третьим, не получился бег в техническом плане. В финале подготовился и пробежал по личному рекорду. Рад, что выиграл, очень помогла поддержка трибун. Мне вообще "Русская зима" очень нравится. Готов выступать на ней постоянно.

Мохаммед АМАН, победитель в беге на 600 м:

- Такую дистанцию я бежал впервые в жизни. И впервые соревновался со взрослыми (Аману всего 18. - Прим. Е.Р.). Теперь понял, как это делать, и в следующий раз пробегу быстрее.

Павел ТРЕНИХИН, победитель в беге на 400 м:

- Тренер поставил задачу - сразу занять первую дорожку. Но все начали так сильно, что пришлось чуть-чуть потолкаться. Первые 200 м пробежал за 21,1 - очень сильно для меня. Но, как видите, выдержал этот темп до конца. А потом попросил прощения у всех, с кем толкался во время забега.

Антонина КРИВОШАПКА, бронзовый призер в беге на 400 м:

- Еще на разминке было ощущение вялости. Может, не успела отойти от предыдущих соревнований. Не могу понять, почему так медленно начала - по-моему, так еще никогда не начинала. А кроме того, на третьем вираже попала в "коробочку" и чуть не упала. Потом кинулась догонять, но уже все, поезд ушел. Этой зимой я выступаю на соревнованиях в тренировочном режиме, чтобы не потерять чувство старта.