Газета Спорт-Экспресс № 21 (6085) от 1 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

1 февраля 2013

1 февраля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ПЕТРЕСКУ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ДАВЫДОВА В "ДИНАМО"

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску настаивает на появлении в команде 27-летнего форварда "Рубина" Сергея Давыдова, сделавшего себе имя во время их совместной работы в "Кубани".

В прошлом году Давыдов подписал трехлетний контракт с "Рубином", который, по информации бывшего президента казанского клуба Дмитрия Самаренкина, приобрел его за 5 миллионов долларов. Заиграть в Татарии нападающий не сумел, но уже летом, перебравшись из Краснодара в Москву, Петреску попытался арендовать Давыдова сроком на один сезон. "Рубин", к тому моменту не решивший с "Малагой" вопрос о покупке Соломона Рондона, отказал коллегам, но уже в декабре клубы возобновили переговоры.

В то же время вице-президент "Рубина" Камиль Исхаков заявил, что в настоящее время Давыдов находится в составе "Рубина" на сборе в Испании. "Пока ни одного официального предложения о покупке Давыдова мы не получали. Были лишь заинтересованные разговоры с представителями "Динамо" и "Крыльев Советов". Если появятся реальные предложения, мы их рассмотрим. Если они устроят наш клуб и самого Давыдова, трансфер может состояться", - подчеркнул Исхаков.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Сергей ГАВРИЛОВ