Газета Спорт-Экспресс № 19 (6083) от 30 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

31 января 2013

31 января 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ЯЛАСВААРЫ ОЦЕНИЛ ВРАЧЕБНЫЙ КОНСИЛИУМ

Защитник московского "Динамо" Янне Яласваара, получивший повреждения после драки с нападающим СКА Артюхиным, осмотрен специально созванным врачебным консилиумом.

- Медицинский центр КХЛ в ежедневном режиме отслеживает состояние здоровья игроков, получивших травмы во время матчей или тренировок. По наиболее сложным случаям, требующим особого контроля, центр проводит дополнительные проверки и назначает консилиумы, - объяснил вице-президент по спортивной медицине КХЛ, заслуженный врач России, доктор медицинских наук профессор Игорь Медведев.

Яласваара был обследован в "Центре глазной хирургии" и "Международном центре охраны здоровья". В результате обследования у хоккеиста диагностированы гематома век левого глаза в стадии рассасывания и рана затылочной части головы под швами. При этом острота зрения обоих глаз полностью сохранена. Врачи пришли к выводу, что у Яласваары патологии со стороны органов зрения и головного мозга не имеется и игрок сможет приступить к тренировкам через 5 - 7 дней. (Официальный сайт КХЛ).