Газета Спорт-Экспресс от 28 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

28 января 2013

28 января 2013 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

МАЛКИН И КРОСБИ ЛОББИРУЮТ ОБМЕН ГОНЧАРА?

Вновь активизировались слухи о возможном обмене защитника "Сенаторов" Сергея Гончара в стан "Пингвинз". Известно, что лидер "Питтсбурга" Евгений Малкин очень дружен с Гончаром, который активно помогал магнитогорцу в начале его заокеанской карьеры, а во время нынешнего локаута оба хоккеиста выступали за "Металлург".

- Когда я играл за "Питтсбург", это было особенное время. Возможно, это был лучший отрезок в моей карьере, ведь за "Пингвинов" выступали великие игроки. Шанс играть вместе с самыми лучшими выпадает далеко не всем, так что я очень это ценю.

Нынче все только и твердят о том, что я должен оказаться в "Питтсбурге". Но пока я хорошо провожу время в "Оттаве", а до этого нам с Женей было здорово в "Магнитке". Я не думал о том, что будет впереди. Просто стараюсь быть как можно лучше в настоящий момент, а как будет на самом деле, покажет время, - отметил Гончар.

- Гончар просто невероятен, он отличный плеймейкер и ассистент. Мы с ним работали каждый день и очень любили играть вместе. Мы друзья вне льда. Но если получится, попытаюсь его как следует припечатать, а затем забить парочку голов, - с улыбкой сказал Малкин.

- Я помню, что Сергей всегда был удивительно хладнокровным и спокойным. Не было случая, когда бы он запаниковал, и он заражал этим нас и в раздевалке, и на льду. Когда он играл за "Пингвинз", я только-только появился в НХЛ, и лучшего ветерана и пожелать не могу, - признался капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби. (Pittsburgh Tribune-Review)