Газета Спорт-Экспресс от 28 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 10

28 января 2013

28 января 2013 | Футбол

КАПЕЛЛО УВИДЕЛ ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ "ДИНАМО"

Контрольные матчи

Динамо - Днепр Дн Украина - 1:3 (Соломатин, 3 - Селезнев, 35, с пенальти. Зозуля, 70. Кобахидзе, 90+1).

"Динамо" (Москва): 1-й тайм - Шунин, Епуряну, Фернандес, Чичерин, Ломич, Сапета, Джуджак, Нобоа, Игнатович, Кураньи, Соломатин; 2-й тайм - Березовский, Уилкшир (Сергеев, 84), Колодин, Рыков, Евсеев, Еремеев, Янтшер, Юсупов, Семшов, Соловьев, Кокорин. 27 января. Марбелья.

Счет в игре, на которой присутствовал главный тренер сборной России Фабио Капелло, был открыт почти сразу: 19-летний форвард "Динамо" Павел Соломатин перебросил мяч через вратаря после передачи Ломича. Но еще до перерыва Епуряну уронил одного из днепропетровцев в штрафной, и арбитр, не раздумывая, указал на 11-метровую отметку. Между прочим, гол Селезнева оказался первым, пропущенным бело-голубыми в наступившем году. Во второй половине Березовский едва не дотянулся до мяча, но Зозуля все-таки вывел украинцев вперед. А под занавес Семшов ошибся с передачей, соперник провел контратаку, Кравченко с Кобахидзе разыграли комбинацию, и грузинский полузащитник отправил мяч в ворота. "Динамо" потерпело первое поражение в текущем году.

Александр МАРТАНОВ

Алания - Рапид Молдавия - 2:0 (Велинтон, 45. Диегу Маурисиу, 70).

"Алания" (Владикавказ): Джанаев (Хомич, 46), Хозин, Велинтон (Кобахидзе, 50), Враньеш (Григорьев, 46), Царикаев, Чантурия (Байрыев, 54), Рудней (Бакаев, 46), Брессан (Хадарцев, 54), Неку (Диегу Маурисиу, 46), Хубулов (Дудиев, 28), Прудников (Селайя, 58). Нереализованный пенальти: Диегу Маурисиу, 70 (вратарь). 27 января. Белек.

Первые полчаса прошли на половине поля шестой после первого круга команды чемпионата Молдавии. Джанаев впервые вступил в игру лишь на 37-й минуте, но сразу принял ближний бой и выручил владикавказцев. А до этого настоящий слалом совершил Неку: подхватив мяч у центрального круга, обыграл по пути четверых соперников, откатил под удар Брессану, но тот пробил чуть выше. Бразильский новичок блеснул длинными передачами, одна из которых, наконец, нашла завершение благодаря подключившемуся на "стандарт" Велинтону. Во втором тайме защитник "Рапида" прервал прострел Дудиева в штрафную рукой. Голкипер Лившиц отразил удар Диегу Маурисиу с 11-метровой отметки, но бразилец оказался первым на добивании.

Павел АЛЕШИН

Амкар - Нефтчи Азербайджан - 4:0 (Пеев, 10. Якубко, 15. Коломейцев, 24. Тюкалов, 62).

"Амкар" (Пермь): 1-й тайм - Нарубин, Черенчиков, Белоруков, Семенов, Идову, Пеев (Бурмистров, 31), Новакович, Георгиев, Коломейцев, Канунников, Якубко; 2-й тайм - Герус, Камеш, Попов, Смирнов, Мияйлович, Бурмистров, Рябокобыленко, Васильев, Волков, Тюкалов, Пикущак. 27 января. Анталья.

Волга - Пандурий Румыния - 1:1 (Каряка, 35, с пенальти - Войкуле, 7).

"Волга" (Нижний Новгород): стартовый состав - Абаев, Полянин, Белозеров, Григалава, Айдов, Зайцев, Ваганов, Аджинджал, Каряка, Саркисов, Салугин. 27 января. Белек.