Газета Спорт-Экспресс № 15 (6079) от 25 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

25 января 2013

25 января 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

ХАРАКТЕРОМ ДЕНИСОВ ПОХОЖ НА КАРПИНА

Сергей ВЕДЕНЕЕВ , защитник "Зенита" в 1980-1986 и 1988-1989 годах:

- Памятуя об истории с Быстровым, приход которого усилил "Спартак", можно сказать, что и Денисов, по всей видимости, может принести москвичам много пользы. Что же касается петербуржцев, то им необходимо расставаться с таким игроком. Ситуация тянется уже несколько месяцев. Очевидно, что Игорь вместе со своим агентом добивается смены команды. "Зенит" не должен терпеть подобного поведения футболиста. Только представьте, какое отрицательное влияние история с Денисовым оказывает на других игроков, особенно на молодежь!

Сергей ГЕРАСИМЕЦ , полузащитник "Зенита" в 1997-1999 годах:

- Если эти слухи - правда, то я даже не знаю, как их прокомментировать. У меня в голове не укладывается, что Денисов может уйти из "Зенита" из-за денег. Уверен, ни в одной другой команде ему не будет так же комфортно и хорошо, нигде больше его не будут так сильно любить болельщики. Не думаю, что для него как игрока такой переход пойдет на пользу. Если же говорить о "Зените", то команде разрешение этой ситуации должно пойти во благо. Понятно, что атмосфера внутри коллектива сейчас не самая лучшая и разрядка просто необходима.

Сергей ГОРЛУКОВИЧ , защитник "Спартака" в 1996-1998 годах:

- Сейчас Денисов может помочь. Однако в целом он не спартаковской формации - не обладает первым пасом и не может организовать игру. К тому же в футбол уже год не играет. За эти деньги можно найти кого-то другого.

Михаил ЕФРЕМОВ , заслуженный артист России и болельщик "Спартака":

- Денисов поможет, это совершенно точно. Хороший игрок. Человек, по характеру похожий на Карпина. Думаю, они сработаются.

Игорь ЗОЛОТОВИЦКИЙ , заслуженный артист России и болельщик "Спартака":

- Сразу вспоминаю нашумевший конфликт Карпина и Денисова в "Лужниках"… Но игрок-то Игорь замечательный. Если трансфер пройдет по-человечески, то почему бы "Спартаку" и не подписать футболиста. Денисов, уверен, способен влиться в любой коллектив. Но у красно-белых больше нет права на ошибку. В последнее время в команде происходило не то, что казалось. Если переход состоится, то ревновать к "Зениту" не буду. Мне и Быстров в свое время был симпатичен.

Александр РОГОЖКИН , режиссер, болельщик "Зенита":

- Стоит ли болельщикам "Зенита" расстраиваться, если Игорь Денисов уйдет в "Спартак"? Ничего страшного не произойдет. Если человек сделает такой выбор, значит, потом он может быть продан еще и еще. Только вот он больше не сыграет за свой клуб, не отстоит честь города, не выкажет победами отношения к школе, которая его взрастила и привела к высотам.

Виктор НОЗДРИН , ветеран "Спартака" и "Локомотива":

- "Спартаку" Денисов не поможет. У него в "Зените" были такие опытные партнеры, как Зырянов, Семак, Широков и Быстров. А в составе красно-белых я таких помощников не вижу. Пожалуй, лишь Комбаров. Второй момент - стычка Денисова с Карпиным все равно бесследно не пройдет. Пусть все и станут говорить, что начнут с чистого листа, но это невозможно.

Михаил ШАЦ , телеведущий, болельщик "Зенита":

- Если Игорь хочет перейти в "Спартак" - пусть идет. Вся эта ситуация говорит о том, что настало время для тотальной перестройки. В команде должны остаться люди голодные не только до денег, но и до побед. Понятно, что после этого Денисов на какое-то время станет для радикальных болельщиков "Зенита" персоной нон-грата, но это его выбор. Не могу понять одного. Неужели он считает, что с новой командой сможет шагнуть вперед?