Газета Спорт-Экспресс № 15 (6079) от 25 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

25 января 2013

25 января 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

Поднятая вчера "СЭ" тема возможного перехода капитана сборной России Игоря Денисова из "Зенита" в "Спартак" вызвала большой резонанс. Не остались в стороне и оба клуба. Зенитовская пресс-служба заявила, что информация не соответствует действительности, да и в стане красно-белых ее не подтвердили - правда, и не опровергли. Тем не менее мы сочли необходимым продолжить разговор о возможном трансфере. Причина проста: по нашим данным, существует конфликт между Денисовым и главным тренером питерцев, вследствие чего во время сбора в ОАЭ игрок тренировался индивидуально и не принял участия в трех контрольных матчах.

"СПАРТАК": "НЕ ДАЕМ КОММЕНТАРИЕВ ПО ТРАНСФЕРУ ДЕНИСОВА"

Вчера в "Спартаке" не стали комментировать информацию "СЭ" о том, что "Зениту" сделано предложение о приобретении 28-летнего капитана сборной России Игоря Денисова.

- Пока информация о трансфере того или иного футболиста не появится на официальном сайте "Спартака", мы никаких комментариев на этот счет не даем. Такова позиция руководства клуба, - приводит "Интерфакс" слова пресс-атташе красно-белых Алексея Матвеева.

"ЗЕНИТ": "НЕ СОБИРАЕМСЯ ПРОДАВАТЬ ИГОРЯ"

- Наш клуб не получал никаких предложений от "Спартака" по Игорю Денисову. Поэтому мы считаем эту информацию не соответствующей действительности. В данный момент Денисов является игроком "Зенита", с действующим контрактом, и мы не планируем продавать полузащитника, - сообщили вчера корреспонденту "СЭ" Сергею ЦИММЕРМАНУ в пресс-службе "Зенита".

Другие материалы о возможном переходе - стр. 2