Газета Спорт-Экспресс № 10 (6074) от 19 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 10

19 января 2013

19 января 2013 | Современное пятиборье

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

МОСКВА . Федерация современного пятиборья России подвела итоги 2012 года. Лучшими спортсменами названы чемпион мира-2012 в личном первенстве Александр Лесун и Екатерина Хураськина.

Лучшим тренером признали экс-тренера мужского сборной и личного тренера двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева Андрея Тропина, ныне возглавляющего женскую команду. Главным разочарованием для россиян стала Олимпиада-2012, где наши спортсмены остались без медалей.

"Конечно, нас расстроили результаты Олимпийских игр в Лондоне, - заметил президент ФСПР Вячеслав Аминов. - Хотя я продолжаю утверждать, что российская команда - самая сильная в мире. Но мы провели серьезную работу и точно поняли причину - тренеры не смогли подвести сильнейших спортсменов к Играм на пике формы. Результатом этого анализа стала полная смена тренерского штаба как в первой команде, так и у юниоров и кадетов. Руководителем тренерского штаба стал очень авторитетный спортсмен, талантливый человек Андрей Моисеев. Мы возлагаем на него большие надежды".

Екатерина КУЛИНИЧЕВА