Газета Спорт-Экспресс № 10 (6074) от 19 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

19 января 2013

19 января 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

"ФЛОРИДА" ПОДПИСАЛА КОНТРАКТЫ С КУЛИКОВЫМ И КОВАЛЕВЫМ

Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов подписал двухлетний контракт с клубом. Переговоры о новом договоре для россиянина начались еще перед локаутом, однако достичь согласия удалось только сейчас. "Контракт уже подписан, и завтра Дмитрий будет во Флориде", - сказал агент хоккеиста Сергей Богдан.

Официальное подтверждение от клуба пока не поступало, и для этого Куликову необходимо пройти обязательное медобследование. "Мне нужно сдать несколько тестов, сейчас я не могу сказать, как меня оценит тренерский штаб", - отметил сам Дмитрий. Добавим, что наставник "Пантер" Кевин Динин на прошлой неделе отозвался о Куликове очень лестными словами, заявив, что он - один из лидеров обороны "Флориды".

Напомним, что в нынешнем сезоне Куликов выступал в ярославском "Локомотиве".

Кроме того, "Пантерз" заключили однолетний контракт на один миллион долларов с 39-летним ветераном Алексеем Ковалевым, который произвел благоприятное впечатление во время тренировочного лагеря "Флориды". Ковалев наигрывается в тройке с 19-летним новичком Джонатаном Юбердо и 24-летним центрфорвардом Питером Мюллером. "Все видят, насколько талантливы молодые парни, и я хочу помочь им всем, чем смогу. Я знаю, что еще могу играть на этом уровне", - сказал Ковалев. (South Florida Sun-Sentinel)