Газета Спорт-Экспресс № 3 (6067) от 11 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

12 января 2013

12 января 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

НА СБОР С ЦСКА ЕДЕТ ТОРПЕДОВЕЦ

Полузащитник "Торпедо" Никита Безлихотнов может продолжить карьеру в ЦСКА. Пока о заключении контракта речи не идет: 22-летнему правому хавбеку предстоят смотрины.

- ЦСКА попросил нашего согласия, чтобы Никита потренировался в команде, - рассказал "СЭ" президент "Торпедо" Александр Тукманов. - Решение по нему будет принято после завершения первого сбора.

В текущем чемпионате ФНЛ Безлихотнов провел 20 матчей и забил шесть мячей, он также вызывался во вторую сборную России и сборную ФНЛ.

- Взяли Никиту в "Торпедо", когда он даже не был игроком основного состава "Торпедо-ЗИЛ", - вспоминает бывший главный тренер черно-белых Игорь Чугайнов, сейчас возглавляющий саратовский "Сокол". - Меня подкупило его нестандартное обращение с мячом в обводке. По работе и бытовым моментам у меня к Безлихотнову вопросов никогда не возникало. Недостатки? Я не раз говорил Никите, что если из этой обводки он будет выходить более прагматично и эффективно для команды, то вырастет как игрок. А желание работать и старание у него есть. Парню уже 22 года. Самое время работать с более сильными футболистами. Поездка на сбор с ЦСКА в любом случае пойдет Безлихотнову на пользу.

Отметим также, что информация об интересе армейцев к форварду "Мордовии" Кириллу Панченко, появившаяся в ряде СМИ, не соответствует действительности.

- В наш клуб никто не обращался по этому поводу, - сказал "СЭ" директор саранского клуба Николай Левин. - Больше похоже на домыслы. Не думаю, что нынешнему ЦСКА нужен наш игрок.

- Если честно, ничего об этом не знаю, - заявил нашей газете сам Панченко.

Анатолий МАРТЫНОВ, Антон МАТВЕЕВ, Дмитрий СИМОНОВ