Газета Спорт-Экспресс № 278 (6046) от 7 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

7 декабря 2012

7 декабря 2012 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ИСПАНИЯ

Участие нападающего "Барселоны" Лионеля Месси в воскресном матче чемпионата Испании против "Бетиса" под вопросом. Аргентинец получил травму колена во встрече Лиги чемпионов с "Бенфикой", столкнувшись с вратарем лиссабонцев Артуром, и покинул поле на носилках. О конкретных сроках восстановления нападающего "Барселона" пока не информирует. (Reuters)

* * *

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью признался, что если покинет Мадрид, то не будет делать перерыв в своей карьере. Напомним, что в минувший понедельник Marca сообщила, что президент клуба Флорентино Перес принял решение не продлевать контракт с португальским специалистом, отметив, что "Жозе исчерпал себя на посту тренера "Реала". "Если я уйду, я не буду отдыхать в течение года, - заявил Моуринью. - Поработаю. Если не в Испании, то где угодно. Может, в Голландии".

AS,
Алексей СЕРГУНИН

АНГЛИЯ

"Челси" подписал новый пятилетний контракт с полузащитником Джоном Оби Микелом. 25-летний нигериец выступает за синих с 2005 года, перейдя из норвежского "Люна". "Челси" - это мой дом, поэтому я останусь здесь еще на шесть лет", - сказал Микел. За время, проведенное в "Челси", футболист выиграл Лигу чемпионов, чемпионат Англии, четыре Кубка страны и Кубок лиги. (ВВС)

* * *

Нападающий "Фулхэма" Брайан Руис выбыл из строя на четыре недели и сможет вернуться на поле только в новом году. 27-летний костариканец получил травму подколенного сухожилия три недели назад. Ожидалось, что он сможет сыграть уже в понедельник против "Ньюкасла", однако повреждение оказалось серьезней, чем предполагалось изначально, и лечение затянулось. (ВВС)

* * *

Агент нападающего "Манчестер Сити" Марио Балотелли заявил, что его клиент не по карману итальянским клубам. "Он стоит столько же, сколько Мона Лиза, - сказал Мино Райола. В Италии не первый месяц муссируются слухи о возможном переходе вице-чемпиона Euro-2012 в "Милан" или "Интер". Однако Райола уверен, что его клиент не перейдет в серию А.

Sky Sport Italia,
Алексей СЕРГУНИН

ИТАЛИЯ

Кубок. Матч 4-го раунда

Кальяри - Пескара - 4:2 (Тиагу,6, 21, 61. Пинилья, 76 - Кашоне, 33, с пенальти. Вайсс, 79). В 1/8 финала Кубка Италии "Кальяри" сыграет против "Ювентуса".

* * *

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте отбыл четырехмесячную дисквалификацию, и в воскресном матче серии А против "Палермо" впервые в этом сезоне будет руководить игрой команды со скамейки запасных. Напомним, специалист был наказан за то, что два года назад, возглавляя "Сиену", знал о том, что команда играет договорные матчи, но не сообщил об этом в полицию. "Выход в плей-офф Лиги чемпионов - наш подарок тренеру. Его долго не было с нами, но, уверен, вернувшись, он будет еще сильнее, чем прежде", - сказал защитник "Юве" Леонардо Бонуччи. (АР)

* * *

Бывшие арбитры Паоло Дондарини, Тициано Пьери и Тулио Ланезе добились отмены приговоров, наложенных на них по итогам дела о договорных играх. В то же время апелляционный суд Неаполя сократил наказание для бывшего генерального менеджера "Ювентуса" Антонио Джираудо с трех лет до 20 месяцев. (Football Italia)