Газета Спорт-Экспресс № 271 (6039) от 29 ноября 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

29 ноября 2012

29 ноября 2012 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

ЧЕ-2013. МОЛОДЕЖНЫЕ СБОРНЫЕ

Олег ШАТОВ: "МЫ НЕ ПОДВЕДЕМ"

Полузащитник молодежной сборной России и "Анжи" узнал результаты жеребьевки от корреспондента "СЭ", но при этом уверенности в российской сборной у него не убавилось:

- Будем играть с теми, кто нам достался. Серьезно подготовимся к этому турниру, ведь не зря же так боролись за выход. Очень интересно будет побороться с Германией, Испанией и Голландией.

- Что-нибудь можете сказать о соперниках?

- В нашей группе два явных фаворита - Германия и Испания, лидеры не только взрослого, но и молодежного футбола. Испанцы вообще подходят к турниру в ранге действующего чемпиона. Россия же в группе исполняет функции темной лошадки.

- А Голландия?

- Сильная команда. Вообще среди финалистов не осталось слабых соперников. Все боролись и попали на Euro-2013 не просто так. Голландия тоже укомплектована лучшими игроками своей страны.

Нам будет интересно помериться силами со всеми командами в группе. Именно в этих матчах сможем по-настоящему проверить свои силы. Кроме того, впечатления от чемпионата Европы останутся на всю жизнь, да и опыт участия в таком турнире неоценим. Можете быть уверены, Россию мы не подведем.

Своим мнением об итогах жеребьевки поделился и вратарь молодежки Николай Заболотный:

- Слабых соперников попасться нам и не могло. Хотя встречи с испанцами, конечно, хотелось избежать. Но что ж теперь поделать, будем играть. Сказать о соперниках что-то конкретное сходу не могу. Разве что запомнился полузащитник "Малаги" Иско, который сделал дубль в первом матче с "Зенитом".

Филипп ПАПЕНКОВ, Андрей СИЗЯКИН