Газета Спорт-Экспресс № 266 (6034) от 23 ноября 2012 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

23 ноября 2012

23 ноября 2012 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Мужчины. Групповой турнир. 4-й тур

Сам Курек, невероятно расстроенный, от послематчевых комментариев отказался - в отличие от основного "забойщика" хозяев во вчерашней игре.

Павел КРУГЛОВ: "БАРТОШ ПРИДАЛ НАМ УВЕРЕННОСТИ"

Екатерина КУЛИНИЧЕВА

из Москвы

- Итоговый счет - такой же, как и неделю назад в Лодзи, но игра была совсем другой, согласны?

- Ну да. Там у нас совсем не получилось - а сегодня показали что-то более или менее похожее на волейбол. Правда, опять не избежали ошибок. И я в том числе - был обязан завершать третью партию в нашу пользу, но, увы, попал в сетку.

- В "Динамо" не скрывали, как все ждут возвращения Курека. Его появление на площадке помогло команде?

- Конечно. Понятно, что он еще не в форме, но Бартош точно добавил нам эмоций. Поляк очень активен не только в игре, но и на тренировках. Он - настоящий "мотор". И когда заиграет в полную силу, станет приносить огромную пользу.

Он и сегодня ее приносил, придал остальным уверенности. Хотя мог бы, наверное, подстраховаться и еще один матч пропустить. Но ему особенно хотелось сыграть именно против "Скры". От желания Курек даже спину себе на тренировке дернул. К счастью, ничего серьезного… А нога у него вроде бы уже не болит.

- Как оцениваете шансы на выход в плей-офф?

- В принципе ничего страшного не случилось. Да, "Скру" мы уже не обойдем. Но в наших собственных руках - сохранить за собой второе место в группе. Хотя… Если ставить перед собой максимальные турнирные задачи, и "Скре" проигрывать не стоит. Тем более - дважды кряду.

- Сегодня в составе москвичей наконец вышел ваш бывший одноклубник Бартош Курек. Вы почувствовали разницу в игре "Динамо" с ним и без него? - вопрос сербскому диагональному "Скры" Александару Атанасиевичу.

- Конечно! Я выступал с Куреком за "Скру" в прошлом сезоне - и имел возможность убедиться в его высочайшем классе и лидерских качествах. Это суперзвезда! И его присутствие автоматически превращает "Динамо" в одного из фаворитов Лиги чемпионов.